Происшествия
7694
24.08.2017 11:29

Во время вчерашнего ливня затопило несколько улиц и частных дворов

За несколько часов в городе выпала почти половина месячной нормы осадков.

23 августа около 20.00 по территории Липецка прошел циклон, который принес за собой интенсивные осадки. "Выпало до 48% осадков от месячной нормы", сообщает Росгидромет по Липецкой области.

По данным Управления по делам ГО и ЧС Липецка, дождь привел к незначительному подъему воды в низменных участках дорог улиц Космонавтов (9 мкрн.), 50 лет НЛМК (район ТЦ «Метро»). Остановилось движения автотранспорта и трамваев на второстепенной дороге по улице Циолковского.

Кроме того, спасателями получены 3 заявки от жителей улиц Фрунзе, Пестеля, пер.Радиаторный, чьи дворы были подтоплены дождевой водой.

Все последствия аварийных ситуаций устранены бригадами аварийных и коммунальных служб города в максимально короткие сроки. Всего за прошедшие сутки на круглосуточный номер Службы спасения «112» было принято более 670 звонков, из них 37, связанных с нарушением жизнеобеспечения и подтоплением дорожного полотна. Порывы ветра в городе достигали 16 м/с, поваленных деревьев нет.

Как отметил начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Липецка" Николай Новиков, несмотря на обилие выпавших осадков, ситуация стабильна и находится под контролем. Вместе с тем, расслабляться службам жизнеобеспечения города рано: по данным метеорологов уровень угрозы продержится до 18.00 часов 24 августа. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.