Происшествия

12.08.2017 08:37

Липчанку обманули с помощью взломанного аккаунта в соцсети

11 5509
2
Липчанку обманули с помощью взломанного аккаунта в соцсети

Женщина лишилась 4000 рублей.

Накануне в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя жительница Липецка. По словам женщины, к ней через социальную сеть с просьбой о помощи обратился близкий родственник. Женщина перевела на указанный им счет 4700 рублей, и только затем решила связаться с родственником офлайн. Оказалось, что ее обманули - страница ее родственника была взломана и письма от его имени рассылали мошенники.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, ведетcя проверка заявления липчанки. В тоже время, полицейские еще раз просят граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки преступников.
11 5509
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ой-ой

12.08.2017 20:28
AlisaLonDo, * ты со своей историей и своим * * в туман
ответить

AlisaLonDo

12.08.2017 20:16
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
ответить

Игорь

12.08.2017 19:57
Мне тоже от сестры приходило сообщение подобного рода
ответить

Одноклассники Липецкой области

12.08.2017 13:13
Петю Игнатова, директора издатдома "Липецкая газета" начали долбить в соцсетях, например, одноклассниках Липецкой области. И поделом! Зачем Петя напустил грозное управление "К" на бедных комметаторов уважаемого портала Gorod48.Там можно видеть его в плавках, отдыхающего в тропической стране. А вообще, услуги Управления "К" могут дорого обойтись оперуполномоченным за вторжение в личную жизнь, возможно не бесплатно
ответить

Павел

12.08.2017 11:34
Зачем вообще вы регистрируетесь в базе фсб. Потеря денег не та ещё беда (хотя банки в здоровом правовом поле, должны делать возврат средств при первом требовании). Вот когда пойдут посадочки за репосты всех подряд, пососете яровой как нужно.
ответить

Лох - не мамонт, не вымрет

12.08.2017 11:06
Никогда не давайте денег родственникам и таких ситуаций не будет.
ответить

Сергей 13

12.08.2017 10:53
Суд. АК, -у Вас паранойя?Поймают Вас "киберполицейские",-дальше что?15 лет Колымы или отымеют бутылкой шампанского?Или за клевету задуют?Так это не срок.
ответить

1111

12.08.2017 10:52
еще не платите биллинговой компании это развод
ответить

Суд. АК

12.08.2017 10:44
Постоянно приходят смс- уведомления Сбербанка (900), что не хватает 300 рублей, якобы, на мегафон. В сбере это не могут прокомментировать. Вот чем должны заниматься киберполицейские управления "К", а не ловлей комментаторов Gorod48 по заявлению директора Идатдома (Московская, 83) Петра Игнатова
ответить

Гость

12.08.2017 10:38
Участились случаи мошенничества! Это факт! Сначала свяжитесь с предполагаемым заемщиком! Бездумно не совершайте ничего! Люди наживаются на чужих проблемах. Мир прогнил.
ответить