Общество
1957
08.08.2017 14:23

Тротуарной плиткой выложат Театральную площадь и улицу Фрунзе

Еще порядка 100 млн. рублей направят на ремонт липецких магистралей. Как сообщил начальник управления главного смотрителя Эдуард Кудряшов, это средства, которые удалось сэкономить по результатам торгов в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Так от пешеходного перехода напротив отеля «Mercure» до пересечения с улицей Советская в районе остановки общественного транспорта «Театральная площадь» приведут в порядок участок проезжей части 5,9 тыс. м. На тротуарах обновят 2,3 тыс. мплитки.

На улице Фрунзе - от площади Театральная до здания прокуратуры Октябрьского района - появится 2,9 тыс. м2 асфальта и 1,4 тыс. м2 плитки. Работы на данных объектах будет проводить ООО «Строительное управление – 1». Их стоимость, согласно муниципальному контракту – 16,7 и 12,7 млн. рублей соответственно.

Обновят покрытие проезжих частей на улицах Ударников и Бескрайняя. Здесь асфальт появится на площади 10 и 2,1 тыс. м2 соответственно. В муниципальный контракт общей стоимостью 20,2 млн. рублей также входит обустройство остановочной площадки по ул. Ударников, а также парковочного кармана и светофорного объекта в районе школы №23.

Самым масштабным в этом списке станет ремонт Плехановского спуска. Согласно условиям муниципального контракта стоимостью 50,5 млн. рублей здесь обустроят 18,1 тыс. мпроезжей части и 6 тыс. мтротуара. Зона для передвижения пешеходов также будет выполнена в плитке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.