Происшествия
2763
25.07.2017 11:35

Житель Липецка грабил пенсионерок, инвалидов и убил своего подельника

Приговором Советского районного суда г. Липецка липчанин, признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в т.ч. грабежах, краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено материалами уголовного дела, ночью 20 ноября 2016 года подсудимый ограбил пенсионерку на улице Гагарина, вырвав из ее рук сумку с 11 тысячами рублей.

Менее чем через неделю уже днем он таким же образом ограбил еще одну пожилую липчанку, похитив у нее сумку с 4000 рублей.

8 декабря того же года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый вместе сприятелем похитил с лестничных площадок д.№ 18 по улице Космонавтов детскую прогулочную коляску стоимостью 7 595 рублей и детскую инвалидную прогулочную коляску стоимостью 28 080 рублей.

Один из похитителей в этот же день был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания об обстоятельствах совершения кражи.

На этой почве между подельниками произошла ссора, в ходе которой подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего от приятеля.

От полученных ранений потерпевший спустя непродолжительное время скончался.

Ранее, еще в несовершеннолетнем возрасте, подсудимый уже совершал преступление, связанное с умышленным причинением человеку тяжкого вреда здоровья, в результате которого наступила его смерть, однако  отбытое наказание не заставило его изменить свой образ жизни. 

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем