Общество

24.07.2017 11:19

Средняя зарплата в Липецке составила 34 тысячи рублей

237 11368
10
Средняя зарплата в Липецке составила 34 тысячи рублей

За первое полугодие она выросла на 6,7% по сравнению с январем-июнем 2016 года.

Сегодня председатель департамента экономического развития администрации Липецка Екатерина Белокопытова рассказала об итогах социально-экономического развития экономики города за первые шесть месяцев текущего года.

Главными вопросами, на которых остановилась Екатерина Белокопытова, были легализация трудовых отношений граждан, повышение налоговой дисциплины и легализация самозанятого населения.

По словам чиновницы, экономика города развивается настолько динамично, что выросла к уровню прошлого года сразу на 10%, а объём отгруженных товаров увеличился на 12,4%. Выросла и средняя зарплата - до 34 тысяч рублей в месяц.

Однако ряд проблем не дают спать липецким бюрократам. В частности, мэрия могла бы получить гораздо больше средств на развитие города, если бы все работающие вовремя и в полном объёме выплачивали часть заработков в виде налоговых отчислений. В Липецке официально не трудоустроены 9,5% населения, или 29,6 тысячи человек. А ведь многие из них могли бы легализовать свои доходы через покупку патента, цена которого - 8 тысяч рублей в год. 

- В прошлом году мы поставили перед собой цель увеличить число индивидуальных предпринимателей до 13 тысяч человек. И эта цель была достигнута, - сказала председатель департамента экономического развития. - В прошлом году индивидуальные предприниматели выплатили 43 миллиона рублей налогов, или в среднем по 200 тысяч рублей.





237 11368
10

Комментарии (237)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гурик

17.06.2018 22:01
А у меня зарплата 50 т.р., но работа тяжелая.....
ответить

Человек

28.03.2018 00:47
Отучился на медика з.п. 9к мед брат. Потом работал на скоро 11к. Вообщем поставил крест на медецине. Так и живем.
ответить

Колхозан

20.03.2018 19:45
Лично у меня зарплата далека до такой цифры. Поэтому, солидарен с точкой зрения гражданина Николая!
ответить

николай

12.01.2018 01:41
Х.. на лбу чтобы вырос у автора статьи как и зарплаты в липецке
ответить

Яна

22.11.2017 10:57
Бряхня!
ответить

Сбежавшая

26.07.2017 12:01
Все ребята, кто без связей, продавцами работают. Самые "порядочные" с факультета в политики местные подались. Не буду тыкать пальчиком. А преподаватели в педе.. Зарплаты копеечные по сравнению с коммерческими ВУЗами. А такие УМЫ работают! Готовят будущие поколения! И какая отдача от государства? Никакой.Действительно нужна серая бездумная масса. Разум порой отказывается верить в то, что мы живём в стране с такими управленцами. Стыдно, чесслово =(
ответить

Сбежавшая

26.07.2017 11:29
Уехала из города, рада сему обстоятельству. Но читаю новости на портале, аж лицо "гореть" начинает. Повысить оплату за проезд.. И вот вижу картину как наши возрастные учителя со своей нищенской з.п. в день по 100р. с пересадками будут выкладывать в ледяных маршрутках. Школа в пригороде. Зимой лично садилась в маршрутку, на задних сидениях снег лежал. Нормально вообще?! Одевались на сто тулупов,чтобы до работы добраться. А в Москве и области не верят, что у нас такие з.п. в Липецке платят, т.к. с голубого систематически вещают о повышении з.п. бюджетникам. Ага. Помню как с учителями смеялись сквозь слёзы, что в очередной раз нам повысили рублей на 100 за год, а за одно и проезд повысили. И родители думали в школе, что у нас з.п. баснословные, порой даже попрекали этим. А квиток получишь, хоть волком вой. Без связей на нормальную работу не устроится. К слову, одну мадам с потока сразу после универа по протекции завучем устроили в одну из самых Липецких гимназий...без опыта работы.
ответить

Сбежавшая

26.07.2017 11:08
Очень хочется выругаться. Нет совести у людей.. И это мягко сказано. После педа работала в школе 4 года. С учётом надбавки как молодому специалисту, платили тысяч 13 максимум. Основной педагогический состав - пенсионеры, еле сводящие концы с концами. Благо хоть пенсия есть. А так учителя получали 7500- 10 т.р. Периодически платили премии - 500-1т.р. В школе дневали и ночевали. Т.к. школа малокомплектная, то вели с 5 по 9 включительно. В день по 6 уроков.Все в разных классах.,т.е. приходишь домой и до 12 конспекты,конспекты, конспекты к урокам плюс тетради,ГИА и т.д. Будущий муж посмотрел и сказал, что в школе я работать больше не буду. Личной жизни ноль. Да, на методическую литературу нам выделяли 100р. в месяц.. ХАХА.. Посмотрите сколько стоит одна методичка в ЛИРО ради интереса. А ведь их требуется систематически обновлять. К слову, получила 1 категорию. И что с ней делать? Разве что, как и красным дипломом, подтереться...
ответить

111

26.07.2017 10:05
у кого она выросла? Наверно у чиновников-воров и уродов
ответить

555

25.07.2017 23:13
А сотрудники банка получают 16000!!!
ответить