Общество
5598
19.07.2017 09:00

Липецкий вуз предлагает студентам отчислиться

Учреждению не дали аккредитацию.

Липецкий эколого-гуманитарный институт предложил своим студентам перевестись в иные учреждения высшего образования. Как указано в заявлении ЛЭГИ, это связано с отказом вузу в аккредитации.

- Приказом Рособрнадзора от 13.07.2017 г. № 1186 Липецкому эколого-гуманитарному институту отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности. Институт вправе вести образовательную деятельность согласно имеющейся лицензии, но не имеет права выдавать дипломы установленного образца и студенты лишены права на отсрочку от армии. Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 14.08.2013 № 957, институт по желанию студентов, обеспечивает перевод на имеющие государственную аккредитацию аналогичные образовательные программы высшего образования в образовательные учреждения региона, давшие на это согласие, - указано в официальном обращении ЛЭГИ.

Своим студентам вуз предлагает перевод в Липецкий государственный технический университет, филиал академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации или филиал финансового университета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.