Общество
1348
16.06.2017 16:52

В Липецкой области соберутся ракетомоделисты из 7 регионов России

Победители и призеры в старшей возрастной группе будут выдвигаться кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

19 июня в селе Мирное Задонского района состоится открытие Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди учащихся (Олимпиада), которая пройдет в регионе с 18 по 23 июня. 

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, в Олимпиаде принимают участие девять команд образовательных учреждений и спортивных клубов из субъектов Российской Федерации: Тюменской, Свердловской, Калужской, Липецкой, Московской, Мурманской областей и  Москвы. 

Общекомандное и личное первенство будет разыграно среди обучающихся младшей (10-13 лет) и старшей (14-17 лет) возрастных групп в различных классах моделей: S3A – модели ракет на продолжительность полёта с парашютом; S4A – модели планеров с ускорителем на продолжительность полёта; S6A – модели ракет с лентой на продолжительность полёта; S7 – модели-копии ракет на реализм полёта; S8D – модели планеров на продолжительность полета и точность посадки; S9 – модели ракет на продолжительность полёта с ротором.

Среди обучающихся старшей возрастной группы будет проводиться теоретический зачет по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование» с определением личного и командного первенства.  

Победители и призеры в старшей возрастной группе будут выдвигаться кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Закрытие Олимпиады пройдет 23 июня. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.