Культура
1221
16.06.2017 15:27

В Липецкой области завершается кинофестиваль

На нём побывали около 7 тысяч зрителей.

20 июня в 11.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино состоится торжественная церемония закрытия ежегодного фестиваля детских фильмов «Радуга».

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, кинофестиваль проходил в Липецкой области с 15 мая, он познакомил юных жителей региона с новейшими достижениями отечественного кинематографа. Около 7 тысяч зрителей смогли оценить конкурсную программу, на которой были представлены 2 полнометражных анимационных фильма, 3 мультсборника и 3 художественных фильма производства 2012 - 2016 годов.

Впервые в истории фестиваля конкурс оценивало детское жюри, сформированное из учеников липецких школ. Перед ними стояла ответственная, но очень интересная и увлекательная задача - определить победителей в номинациях «Лучший игровой фильм» и «Лучший анимационный фильм».

Победители конкурсной программы будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля. А по итогам зрительского голосования, в котором приняли участие жители всех районов Липецкой области, будет определен обладатель приза зрительских симпатий. Завершится церемония закрытия фестиваля показом полнометражного анимационного фильма «Три богатыря и Морской царь» режиссера Константина Феоктистова.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.