Общество
7202
12.06.2017 16:07

В Липецке задержаны трое сторонников Навального (ВИДЕО)

После митинга оппозиционеры пошли гулять на площадь Петра, где устроили одиночные пикеты.

Сегодня в Липецке прошел митинг протеста против коррупции, проведенный  сторонниками Алексея Навального, и собравший, по разным оценкам, от ста до трехсот участников. Перед началом митинга полиция задержала нескольких подростков, но затем отпустила их. Сам митинг прошел мирно.

После митинга, его организатор Илья Данилов предложил сторонникам прогуляться на площадь Петра Великого. Еще ранее в социальных сетях были предложения после митинга пройтись до площади, на которой сторонники Навального хотели провести митинг но не получили на то разрешения. После митинга на Осипенко, несколько десятков молодых людей вместе с организатором Ильей Даниловым отправились на площадь Петра Великого, и там стали проводить одиночные пикеты, которые разрешены без уведомления.

Полиция поначалу не мешала молодым оппозиционерам проявлять свою активность. Но вокруг пикетчиков собирались по несколько их друзей, и пикет переставал быть одиночным. Полицейские предупреждали несколько раз «навальнят», что те на грани нарушения закона. Но после очередного, как показалось полицейским, нарушения, трое пикетчиков были задержаны. После задержания товарищей, остальные сторонники Навального с площади ушли.

Сейчас задержанные находятся в отделе полиции. Им вменяется статья 20.2 КоАП.   

Видео задержания разместили на своих страницах липецкие молодые оппозиционеры


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.