Общество

12.06.2017 16:07

В Липецке задержаны трое сторонников Навального (ВИДЕО)

75 6361
5
В Липецке задержаны трое сторонников Навального (ВИДЕО)

После митинга оппозиционеры пошли гулять на площадь Петра, где устроили одиночные пикеты.

Сегодня в Липецке прошел митинг протеста против коррупции, проведенный  сторонниками Алексея Навального, и собравший, по разным оценкам, от ста до трехсот участников. Перед началом митинга полиция задержала нескольких подростков, но затем отпустила их. Сам митинг прошел мирно.

После митинга, его организатор Илья Данилов предложил сторонникам прогуляться на площадь Петра Великого. Еще ранее в социальных сетях были предложения после митинга пройтись до площади, на которой сторонники Навального хотели провести митинг но не получили на то разрешения. После митинга на Осипенко, несколько десятков молодых людей вместе с организатором Ильей Даниловым отправились на площадь Петра Великого, и там стали проводить одиночные пикеты, которые разрешены без уведомления.

Полиция поначалу не мешала молодым оппозиционерам проявлять свою активность. Но вокруг пикетчиков собирались по несколько их друзей, и пикет переставал быть одиночным. Полицейские предупреждали несколько раз «навальнят», что те на грани нарушения закона. Но после очередного, как показалось полицейским, нарушения, трое пикетчиков были задержаны. После задержания товарищей, остальные сторонники Навального с площади ушли.

Сейчас задержанные находятся в отделе полиции. Им вменяется статья 20.2 КоАП.   

Видео задержания разместили на своих страницах липецкие молодые оппозиционеры


75 6361
5

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Александр

15.06.2017 23:09
новостей больше нет?
ответить

РАСЕЯНИН

15.06.2017 18:48
ВЫ все врети, Пуйтин - хороший, буду ругать в автобусе власть, а голосовать пойду за Зюганова, Жириновского и прочих марионеток. Ваш Навальный как Поррошенко, будет как в гейропе или на Украине. Не допустим майдана РАСЕЯНЕ!
ответить

я за мир

15.06.2017 07:02
прям как в укропии. позор. гоньба осталось только охренеть.
ответить

ясновидящийвижу

15.06.2017 00:22
РУСБОР, вижу и ты конторский.
ответить

Витек!

15.06.2017 00:07
Гопники не доросшие, умными стали, гнать пинками, а кто вами правит? да те кого вы выбрали. Недовольные на Украину высылать.
ответить

Участница митинга

14.06.2017 16:08
Товарисчи! Откуда такая информация, что нам, бедным студентам, заплатили? Или скажите хоть, куда писать? Потому что мне не заплатил никто. А так хоть может узнаю, куда-то обратиться хдд
ответить

член повстанец

13.06.2017 23:47
Мне сообщили, что все - подонки. Я согласился и засмеялся. Завидуя тем, Кто громче пернет, Кто дальше плюнет, Кто выше вздернет. Больнее и подлее клюнет. Ведь Земля смердит до самых звезд, Источник: http://pesni.ru/song/35978/
ответить

если люди недовольны

13.06.2017 14:23
к ним стоит прислушаться и устранить недостатки, а не подавлять недовольных.
ответить

Раз гуляй

13.06.2017 14:07
Чиновники! в " погонах"позор, что справились с десятком подростков, показав свою "сытость",т.е. площадь была оцеплена десятками новеньких авто. А если случится авария , то вас часами стоят в ожидании как пострадавшие- так и приезжавшие (потому что часто образуются " пробки").Чиновники (лице мера города, также и губернатора) обратите внимание на нашу молодежь и если они пришли на митинг, то они заслуживают только уважения.А вы чиновники хватит сидеть в креслах и заниматься враньем через средства информации, что у нас все на высшем уровне (только мер города ведёт борьбу с одуванчиками, а губернатор пользуется компьютерными услугами.)
ответить

народ

13.06.2017 13:08
а что, я не могу заявить, что нами правят козлы? плохо правят. и где ваша демократия?
ответить