Происшествия

04.06.2017 23:48

Мотоциклист сбил пешехода: оба получили тяжелейшие травмы

38 9049
5
Мотоциклист сбил пешехода: оба получили тяжелейшие травмы

Авария произошла на переходе.

В Липецке на проспекте Мира напротив школы №38 водитель мотоцикла "Хонда" сбил пешехода. Авария произошла на "зебре", на которую пешеход выскочил неожиданно для остальных участников движения под красный сигнал светофора.

И пешеход, и мотоциклист получили серьезнейшие травмы. На место ДТП прибыли две машины "скорой помощи": у 37-летнего пешехода диагностировали открытый перелом ноги и ушибы, 24-летний мотоциклист пострадал гораздо сильнее - его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По сути, парень пожертвовал собой, чтобы спасти пешехода: он завалил набравший скорость мотоцикл набок и сам упал на асфальт, пролетев по нему несколько десятков метров. "Хонда" все же зацепила 37-летнего мужчину, но фатального удара не произошло.

38 9049
5

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Знающий

17.06.2017 09:06
Сестра пострадавшего: "И с чего вы взяли , что он был пьяный? Вы там были? Или потому что новолипецк? Думайте головой , когда что то пишете !" Сестра, почему не пишешь, что твой брат ВИЧ-инфицированный наркоман с большим стажем?
ответить

Андрей

10.06.2017 20:48
Перебегая дорогу на красный свет для пешехода какая вам разница будет это мотоцикл или камаз? Нарушая вы рискуете своей жизнью ,а потом обвиняете окружающих.И не трепите парням и родным нервы с обвинениями,не об этом им сейчас надо думать!
ответить

Сестре пострадавшего

09.06.2017 09:19
И что это значит, типа если там пешеходный переход, то можно не смотреть по сторонам? Можно идти на красный? К тому же он регулируемый и для пешеходов горел красный. А брат ваш, сломя голову выскочил из ниоткуда, выбежал, на красный... И с какого перепуга виноват мотоциклист, таким образом подставить можно кого угодно. Пешеходных переходов понаделают через каждые 100 метров, а оборудовать их- на хер надо
ответить

Смерть пешеходам

08.06.2017 22:00
По любому виноват пешиход, даже если мотоцикл 200 ехал никакой аварии не было если бы этот нарик на красный свет не переходил!!
ответить

Сестра пострадавшего

08.06.2017 18:42
Что вы несете? Мой брат лежит присмерти! Это его увезли в тяжелом состоянии, и он перенёс три операции! У него два открытых перелома и сломало бедро! А мотоциклист ваш в травматологии и все с ним нормально. С брата моего ответсвенность я тоже не снимаю. Переходил на красный , да, но там пешеходных переход! Перед ним нужно снижать скорость , а не лететь под сотню. А если бы там был ребёнок?! И с чего вы взяли , что он был пьяный? Вы там были? Или потому что новолипецк? Думайте головой , когда что то пишете !
ответить

N.

06.06.2017 08:35
В большинстве случаев всегда обвиняют водителей!!!Меня это больше всего поражает!!!Типо пешеход всегда прав!!!Есть такие пешеходы бараны,в прямом смысле этого слова,вылупят глаза и прут как танки,а,что по сторонам происходит,по барабану!!!Глаза для чего нужны,вернее где они у них,на голове или на жопе???!!!И ведь сколько случаев было,я лично сама сталкивалась,стоишь на светофоре,на против пешеходный переход,а какой нибудь баран бежит по проезжей части за несколько метров до пешеходного перехода,да ещё и возмущается,мол ездят тут,пройти не дают!!!Где у людей логика!!!С водителей ответственность тоже не снимается,но пешеход должен быть повнимательней в конце концов!!!А не бегать по проезжей части как баран с выпученными глазами!!!И на пешеходный переход прежде чем выходить,надо по сторонам смотреть,не учили??
ответить

5555

05.06.2017 23:34
Что водители машин что мотоциклисты носятся как ошпаренные. Сегодня меня на зебре чуть не сбили !! Одна машина остановилась пропускает и на другой стороны остановились машины... а ублюдок за рулем марку машины не разглядела в метре от меня промчался....
ответить

Гость

05.06.2017 21:05
Большинство мотоциклистов соблюдают ПДД, единственное, это то, что они двигаются чуть-чуть быстрее потока. Это залог их безопасности. Исключение - это молодеж и первогодки.
ответить

Придуркам

05.06.2017 20:59
Чем вам мотоциклисты не угодили? Чем они вас пугают? Может тем что половина водителей за рулем ворон считают? И в зеркала не смотрят? А когда появляется мотоциклист, обсираются от неожиданности? Или вас жаба душит, когда они в пробке вас обгоняют?
ответить