Культура
2514
31.05.2017 17:04

Международный фестиваль имени Тихона Хренникова откроется 4 июня

Большинство мероприятий фестиваля пройдет на родине композитора – в городе Ельце, но и для областного центра организаторы составили впечатляющую программу. Будут играть концерты, чествовать одаренных детей и их педагогов, слушать любимую современную музыку и классику.

Как сообщает Областной Центр событийного туризма, 4 июня в 18:00 фестиваль откроется концертом Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского в Липецком театре драмы им. Л.Н. Толстого. 6 июня в 19:00 в липецком ККЗ «Унион» будет выступать талантливый французский пианист Люка Дебарг.

Три дня отведено для открытого фестиваля-конкурса творческой молодежи и студентов. 5, 6 и 7 июня он пройдет в ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участники фестиваля займутся и научной работой. Международную конференцию «Музыка и современность» проведут с 8 по 10 июня в Елецком государственном колледже искусств им. Т.Н. Хренникова. Программа конференции включает творческие лаборатории и мастер-классы самых талантливых российских и зарубежных исполнителей.

Гала-концерт участников конференции и артистов Липецкой филармонии начнется в колледже искусств имени Тихона Хренникова 10 июня в 18:00. В это же время Миша Майский и Лили Майская дают концерт в Областном центре культуры, народного творчества и кино (г. Липецк).

17 июня фестиваль завершится грандиозной постановкой ландшафтной оперы «Легенда о граде Ельце». Представление начнется в 21:00 на берегу реки Быстрая Сосна. Билеты можно заказать на сайте Липецкой филармонии.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.