В мире
1525
30.05.2017 15:21

Импичмента Трампа потребовали уже 10 городов США

Все больше городов США присоединяются к кампании за импичмент Дональда Трампа

Законодательные собрания десяти американских городов приняли резолюции, призывающие конгресс привлечь к ответственности президента США Дональда Трампа и инициировать процедуру отстранения его от должности (импичмента), сообщает Российская Газета со ссылкой на издание Politico.

Последним на данный момент стал муниципалитет города Бруклайн, Массачусетс. Ранее аналогичные решения были приняты в том числе в Кембридже, Ричмонде, Лос-Анджелесе.

Представлявший инициативу в Чикаго Алдерман Амейя Павар заявил, что президент проводит расистскую и женоненавистническую политику. «Я представил эту резолюцию, потому что президент Трамп продолжает препятствовать расследованию российского влияния на его администрацию, деловые отношения, а также о предполагаемом сговоре во время выборов 2016 года», — заявил он.

Издание отмечает, что начать процедуру импичмента имеет право только палата представителей Конгресса и только по рекомендации юридического комитета. Своими действиями представители муниципалитетов пытаются лишь оказать давление на конгрессменов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.