Общество

23.05.2017 10:27

Ситуация на рынке труда в Липецкой области остается стабильной

14 991
Ситуация на рынке труда в Липецкой области остается стабильной

Официальный уровень безработицы – 0,5%

Управление труда и занятости населения подвело итоги состояния дел на рынке труда за неделю.

Как и в отчете на предыдущий неделе, численность безработных составила 3,2 тыс. чел., уровень безработицы – 0,5%. В службе занятости числилось 9,6 тыс. вакантных мест, напряженность на рынке труда составила 0,5 чел.

Это официальные цифры. Сколько ищущих работу без помощи  центров занятости – неизвестно.

По данным управления труда и занятости населения, спросом на рынке труда области пользуются: специалисты высшего уровня квалификации – 2,0 тыс. чел., специалисты среднего уровня квалификации – 0,8 тыс. чел., служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 0,2 тыс. чел., работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности – 0,9 тыс. чел., квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства – 0,2 тыс. чел., квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,2 тыс. чел., операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,2 тыс. чел., неквалифицированные рабочие – 1,0 тыс. чел. и др.

 

14 991

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Василий

24.05.2017 11:39
"Работа только за еду", это унизительно.
ответить

Пол человека напряглось наполовину

24.05.2017 01:00
........напряженность на рынке труда составила 0,5 чел. это как, пол человека на рабочее место чтоль, тогда уточните какая часть теле, от головы до ж.опы ли от ж.опы до ног. ?
ответить

работы нет

23.05.2017 23:46
и не будет .
ответить

Леха

23.05.2017 20:43
Ага, стабильно всё. Приглашают на работу и фабрикуют дело.
ответить

наблюдаю

23.05.2017 20:34
Судя по вашим безграмотным комментариям, как вы вообще получили дипломы? Отрабатывали вас - направляли на предприятия, скорее всего, по закону, а если вам не нравиться закон - отдыхайте.
ответить

1111

23.05.2017 15:23
обращался, посылали куда угодно и кем угодно, они вообще в тонкостях проффесии не разбираются..для них наприме программист это значит программист всего вся..(от пылесосов до станков) и работодатель на тебя смотрит как на дурака и говорит а вы собственно куда прехали....и таких как я сотня зато бумажки с печатями об отказе на приему по той или иной причине на стол начальника пачками ложатся...да без разговоров разнорабочим тебя возьмут буть ты хоть тракторист хоть инженер.....вот вам и статистика...а за проезд Ваших 850р или и того меньше когда вы засылаете то на Алмазную, то на Юношескую даже не задаваясь вопросом а есть там контора или нет...пипец......крик души..
ответить

Тата

23.05.2017 15:11
Да ну и написали сейчас стою в трудоустройстве дают либо аферюг либо вообще без ответов сама ищю и то же заплати и будет тебе счастье никому мы не нужны а пишут прям зачиташься )))
ответить

WAX

23.05.2017 14:58
Стабильность есть только на рынке там цены стабильно растут.
ответить

ман

23.05.2017 12:54
да, стабильная жопа. работаем за еду.
ответить

Танюшке

23.05.2017 12:26
татьяна, напиши ради интереса, сколько откликнулось на предложение?)
ответить