Общество

15.05.2017 08:42

Липчане вступились за пивнушки

13 2362
2
Липчане вступились за пивнушки

Запрет на кабаки не прошел.

Пользователи сервиса гражданских предложений «Портал неравнодушных» завершили обсуждение инициативы Сергея Богословского. Автор заявил идею об очищении Липецка от питейных заведений.

В течение трех недель в обсуждении предложении приняли участие 224 пользователя ресурса, 215 из них проголосовали в поддержку инициативы. Но этот объем поддержки идеи не достаточен для прохождения предложения на новый уровень воплощения в реальность — обсуждение в отраслевых органах власти Липецка. Таким образом липчане вступились за пивнушки и убили инициативу в зародыше.

Напомним, Сергей Богословский высказал предложение принять волевое решение и полностью запретить пивные забегаловки на первых этажах жилых зданий; и не только со стороны дворовых территорий. Процесс ликвидации таких забегаловок по мнению автора следовало бы завершить в три этапа: в течение года в центральной части города, в следующем году на транспортных магистралях в местах передвижения общественного транспорта, на третий год - на всей остальной территории.
13 2362
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вася

16.05.2017 13:01
Мое мнение, уберешь и будут тереться у тебя во дворе
ответить

Вася

16.05.2017 13:00
Закроете пивные получите обратно обоссаные дворы и подъезды. Вы об этом подумали, или считаете закрыли бизнес у человека и все бросили бухать?
ответить

Неавтофанат

16.05.2017 08:01
Ваше Имя , там рядом соседствуют притоны для отверженных и рестораны для обеспеченных. С детьми вечером в наш кабак не пойдешь, у них в кафе - пожалуйста!
ответить

Анатолий

16.05.2017 00:09
Хотел проголосовать ,не получилось,то нужно зарегистрироваться,то письмо с кодом подтверждения не открывается в итоге не получилось.Наводит на определенные мысли!!!
ответить

Надежда

15.05.2017 19:51
Уважаемые липчане!Наш город превращается в сплошной торговый рынок.Через каждые три шага торговые точки, пивнушки в спальных районах и жилых домах - норма, на которых висят светящиеся табло "Разливные напитки 24часа в сутки" Конечно душа болит за наших детей, за то что городские власти поощряют это безобразное явление,видимо есть какая то заинтересованность.
ответить

горожанин

15.05.2017 17:14
Проголосовали "за" те кому выгодны эти пивнушки, да ещё и алкаши. На Буденного пройти нельзя, пешеходную дорожку сделали сзади лорька вот и ходим с детьми наблюдаем как алкаши "опрожняются".
ответить

гость

15.05.2017 11:09
Вот здесь уже тоже голосуют - и пока ЗА то, чтобы убрать. Почему к этим высказывания-голосам не прислушиваются?!!?!!
ответить

ЛИПЧАНКА

15.05.2017 11:08
Дурацкое голосование!! Алкаши и проголосовали. УБРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
ответить

Мое мнение

15.05.2017 10:30
Убрать однозначно.Около магазина,, Прогресс'' уже противно проходить.Постоянно трутся и скандалят синие пропитые рожи.
ответить