Общество
3602
25.04.2017 12:24

В Липецке объявлен конкурс памяти следователя СК

Александр Бачурин руководил «Союзом ветеранов следствия Липецкой области».

Конкурс арт-объектов «Призвание — следователь» объявлен в Липецке руководителем регионального Следственного Комитета, ГДМ «Октябрь» и областным Советом лидеров. Творческое соревнование посвятили памяти скоропостижно скончавшегося на 41-ом году жизни в марте председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Липецкой области» Александра Бачурина.

Конкурс приглашает к участию школьников. Работы конкурсантов должны пропагандировать деятельность Следственного Комитета России и повышать престиж профессии следователя, а также агитировать подростков к законопослушанию. Творения школьников должны быть объемными предметами. Им можно выполнить в различных техниках — оригами, бумажная скульптура, бумажная пластика, аппликация, квилинг, плетение, конструирование, мозайка и папье-маше. Борьба за победу будет идти в трех возрастных группах, аналогичных программе школьного обучения.

Принести свою работу можно в СК по Липецкой области до 19 мая. Итоги планируют подвести 24 мая. Лучшие работы попадут на выставку.

Свою карьеру в правоохранительных органах Александр Бачурин начинал в районной прокуратуре Липецкой области. На протяжении четырех лет защищал права и отстаивал интересы граждан Чеченской Республики. С 2011 года состоял на службе в органах Следственного комитета Российской Федерации. Прошел путь от следователя до руководителя следственного отдела. В его багаже более 100 расследованных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях. С 2014 года осуществлял процессуальный контроль следствия и проведения доследственных проверок. В январе 2017 года подполковник юстиции Александр Бачурин вышел на пенсию в связи с выслугой лет. Имеет медали «За безупречную службу» II и I степеней, но главная награда для него, о которой он рассказал в одном из своих интервью, это осознание пользы от своей работы, указывают в СУ СК по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.