НЛМК Live
2016
17.04.2017 15:54

Новолипецкий комбинат поддержал одаренных липецких школьников

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, наградил липецких школьников – лауреатов регионального этапа всероссийской олимпиады по математике, физике, химии и экологии, а также их наставников из числа педагогов.

Ценные подарки и благодарственные письма получили 59 учеников 9-11 классов и 19 преподавателей из 22 школ Липецка и районов области. Специальным призом впервые в этом году также отметили директора липецкой гимназии №12, где подготовлено наибольшее число победителей и призеров региональных олимпиад.

Традиционная церемония награждения проводится по инициативе НЛМК с 2007 года. В этом году в ней приняли участие руководители НЛМК, управления образования и науки Липецкой области, департамента образования администрации города Липецка, Липецкого государственного технического университета, а также представители администраций школ региона.

НЛМК поддерживает партнерские отношения с 72 общеобразовательными учебными заведениями региона. Ежегодно более 11 тыс. школьников принимают участие в мероприятиях, организуемых комбинатом. Регулярно для липецких школьников проводятся встречи с руководителями предприятия, экскурсии на комбинат, дни открытых дверей, тематические викторины, конкурсные мероприятия и научно-исследовательская конференция «Старт в науку». Школьники имеют возможность пройти обучение по специальным программам на базе Липецкого политехнического техникума, Липецкого металлургического колледжа, Липецкого государственного технического университета.



0
0
0
0
0