Происшествия
3834
21.12.2016 10:54

Липецким скинхедам предъявлено обвинение в убийстве брянского музыканта

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области двум жителям города Липецка в возрасте 19 лет и 21 года предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы (п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили в СУ СК РФ по Брянской области, по версии следствия, ночью 28 июля 2016 года обвиняемые находились в городе Брянске. Проходя по улице Луначарского, они заметили спавшего возле труб отопительной системы пьяного мужчину, которому нанесли ножами не менее 21 удара по различным частям тела, причинив не совместимые с жизнью ранения. Потерпевшим оказался известный брянский музыкант Александр Чижиков.

Оба  соучастника содержатся под стражей, один из них полностью признал свою вину в совершении преступления, другой настаивает на своей невиновности. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал GOROD48, подозреваемые в убийстве лидера группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова были задержаны 11 августа сотрудниками брянского УМВД, совместно с липецким ОМОН в Липецке. 

Задержанные являются приверженцами радикального молодежного течения националистического толка. Собирались они в частном доме в районе Сокол, где у одного из участников группировки был оборудован спортивный зал, так называемая качалка. 

На группу вышли в результате оперативной разработки: подозреваемые попали  в объектив камер наружного наблюдения во время убийства рок-музыканта. 

По данным GOROD48, липчане прибыли в Брянск на встречу с единомышленниками и с лидером неформального молодежного объединения. 

Как сообщает сегодня СУ СК РФ по Брянской области, в последствии следователи получили достаточные данные, подтверждающие, что фигуранты уголовного дела являлись сторонниками неформального движения, агрессивно пропагандирующего нетерпимое отношение к лицам, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Руководствуясь такими убеждениями, молодые люди, не задумываясь, лишили жизни человека, которого из-за неопрятного внешнего вида посчитали лицом без определенного места жительства.

GOROD48 располагает сведениями, что обвиняемые являются детьми известных в городе людей, и их защищают именитые адвокаты. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.