Общество
2208
13.07.2016 15:55
Продолжается ремонт мостов через реку Воронеж и ручей Гаёк
Оба моста обещают отремонтировать к декабрю
Существующий трехпролетный мост длиной 18,6 м.п. был построен в 1985 году. На момент начала ремонта он находился в неудовлетворительном состоянии. Пролетное строение, состоящее из 27-ми железобетонных плит длиной по 6,0 м. каждая, подверглось сильной коррозии и представляло опасность для проезжающих автомобилей. Имелись разрушения тротуарных блоков, перильного ограждения и деформационных швов.
Работы по капитальному предусматривают замену всех плит пролетных строений на новые, замену массивных железобетонных насадок опор, установку нового перильного и барьерного ограждений и устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части. Капитальный ремонт мостового перехода проводится в два этапа, с обеспечением пропуска автотранспорта по соседней полосе.
На сегодняшний день на 75% завершен первый этап ремонтных работ: выполнен демонтаж старых и устройство новых железобетонных насадок опор; проведена замена плит пролетного строения на половине моста, установленных на резиновые опорные части; ведется работа по устройству оклеечной гидроизоляции мостового полотна.
Окончание работ по контракту запланировано на декабрь 2016 года, однако подрядная организация планирует завершить работы до наступления холодов.
Продолжается и ремонт моста через реку Воронеж в Липецке, в районе Сокола, который планируется завершить до 25 декабря. Согласно проекту на данном сооружении выполнят работы по ремонту опор, замене подферменников и опорных частей на современные, ремонту конструкций пролетных строений, замене мостового полотна и системы водоотвода, будут устроены из композитов водоотводные лотки. Ремонт моста в обратном направлении движения – из Тамбова в Орел – начался в марте текущего года по причине его неудовлетворительного технического состояния. Ремонт параллельного моста через реку Воронеж в прямом направлении производился с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года.
На этой автомобильной дороге также ведутся ремонтные работы участка км 300- км 306 в прямом направлении движения. Выполнение работ продлится до конца сентября 2016 года. В обратном направлении движения ремонт участка км 300 - км 306 запланирован на 2017 год. В настоящее время осуществляются локальные работы в рамках нормативного содержания дороги.

0

0

0

0

0
Комментарии