В мире
1260
20.05.2016 13:25

В Египте извлекают обломки лайнера А320

В Средиземном море найдены обломки пропавшего в ночь на четверг самолета авиакомпании EgyptAir, - сообщает в пятницу BBC News со ссылкой на египетский военных.

Вооруженные силы Египта извлекают обнаруженные обломки пассажирского самолета EgyptAir, а также продолжают поиск в прилегающих районах, - сообщило государственное египетское телевидение со ссылкой на заявление ВС Египта.

Ранее ВС Египта сообщили, что обнаружили в 290 километрах в море к северу от средиземноморского города Александрии обломки пропавшего египетского самолета и некоторые личные вещи пассажиров.

В авиакомпании EgyptAir, которой принадлежал летевший из Парижа в Каир самолет, подтвердили информацию о находке.

В поисковой операции принимали участие военные из Египта, Греции, Франции и Великобритании. Греческая сторона, которая ранее опровергала информацию Египта об обнаружении обломков самолета, пока не прокомментировала данные о последней находке.

Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров в ночь на четверг. На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе - подданный Великобритании.

Эксперты считают теракт главной версией крушения самолета, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.