Общество
17749
19.10.2015 12:25

Экс-руководитель полиции Липецка нашел того, кто изменил номера его машины

Им оказался молодой человек в капюшоне.

Загрузка плеера

В публикации «Мазду» бывшего руководителя липецкой полиции задержал патруль ДПС», GOROD48 сообщил о том, что 1 октября автоинспекторы, задержав у школы искусств №1 на улице Интернациональной, 53а передвигавшегося на белой «Мазде» бывшего начальника УМВД РФ по Липецку Олега Паниоту, обвинили его в административном правонарушении, состоящем в нарушении ч.1 ст.12.2 КоАП РФ («управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»): на номерах автомобиля полковника полиции буква «Р» была изменена на букву «В».

Процесс по составленному на Олега Паниоту сотрудниками ДПС административному протоколу должен состояться в мировом суде 29 октября. Если его вина в нарушении КоАП РФ будет доказана в суде, полковнику полиции грозит штраф в размере 5 000 рублей и дисциплинарное взыскание. Однако зкс-руководитель полиции Липецка уверен, что суда не будет, так как уже располагает объективными доказательствами своей невиновности: записями с камер уличного наблюдения во дворе дома, в котором он обычно паркует на ночь свою «Мазду».

На смонтированной из сплошного куска записи длиной более часа, представленной Олегом Паниотой GOROD48, видно, как в 23 часа 15 минут 28 секунд 30 сентября некий молодой человек в светлой толстовке с надетым на голову капюшоном проходит вдоль дома, у которого стоит белая «Мазда». В 23 часа 19 минут он возвращается в этот двор, присаживается у машины и что-то делает с ее задним номерным знаком. Закончив работу, мужчина обходит автомобиль и что-то делает уже с его передним номером. Через 20 минут он снова появляется у машины Олега Паниоты, что-то делает с передним и задним ее номерами, затем достает фонарик и внимательно проверяет сделанную работу.

А на следующий день машину Паниоты остановил патруль ДПС, обвинив бывшего начальника УМВД по Липецку в административно наказуемом правонарушении - подделке государственных регистрационных знаков.

Сам Олег Паниота считает случившееся «подставой». Он уверен, что его «пасли» от Правобережного районного суда Липецка, куда он ездил за исполнительным листом по выигранному у УМВД РФ по Липецкой области суду о восстановлении в должности начальника УМВД РФ по Липецку. Когда он отъехал от суда и двигался по улице Интернациональной, его машину знаком жезла остановил патрульный ДПС. По словам Паниоты, он был чрезвычайно удивлен как наблюдательностью автоинспектора, так и ловкостью неизвестных, сделавших путем наклейки из буквы «Р» на номерах его машины букву «В».

На вопрос, кто переделал номера его машины, Олег Паниота до сих пор не получил ответа из отдела полиции №4 УМВД РФ по Липецкой области, которое занимается расследованием этого странного дела. Бывший начальник полиции Липецка уверен, что номера ему подделали специально.

- Когда я спросил у оформлявшего на меня административный протокол полицейского, кто меня «заказал», он ответил, что ему позвонили с неизвестного номера и предупредили, что скоро мимо его патрульного автомобиля проедет белая «Мазда» с измененными номерами. И, как только я был остановлен, здесь тут же появились сотрудники полиции в штатском, сотрудник инспекции по личному составу, командир роты ДПС. Все это, конечно, не случайно.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.