2814
25.07.2015 23:41

Липецкий футболист забил за московский «Спартак» и не реализовал пенальти

Наш земляк выступает за "народную команду" уже во втором турнире.

20-летний уроженец Липецка нападающий Артем Федчук открыл счет голам в нынешнем сезоне.

Случилось это на юге в матче молодежных составов «Краснодара» и столичного «Спартака», в системе которого наш земляк находится уже не первый год. Красно-белые сегодня победили в гостях – 3:2, а Федчук стал одной из самых заметных фигур на поле.

На 41-й минуте при сете – 1:1 он точным ударом вывел гостей вперед – 2:1. Во втором тайме краснодарцы сумели сравнять счет, но вновь Федчуку выпала возможность склонить чашу весов в пользу «народной команды». На 72-й минуте при счете 2:2 ему доверили бить пенальти, но Артем пробил мимо ворот.

Спартаковцы все же вырвали победу: на 82-й минуте решающий мяч забил Ермаков. Главный тренер спартаковский дублеров известный в прошлом форвард Владимир Бесчастных заявил, что хотел бы посвятить победу Федору Черенкову, которому именно сегодня исполнилось бы 56 лет.

После двух туров у москвичей три очка и 7-е место в турнире дублеров. В первом туре они потерпели поражение от «Уфы» - 2:3.

Артем Федчук в нынешнем сезоне заявлен и за «Спартак-2», выступающий в Футбольной национальной лиге и даже уже выходил на поле в матче второго по силе дивизиона российского футбола, но пока тренеры решили, что липчанин будет нужнее в молодежном первенстве.