ТВК новости
3622
12.01.2011 08:55

Обманутые дольщики митинговали у областной администрации

У областной администрации сегодня митинговали обманутые дольщики. Клиенты строительной фирмы Граунд доведены до отчаяния. Их дом не могут достроить несколько лет. Сегодня дольщики пытались найти поддержку у вице-губернатора Юрия Божко.

Загрузка плеера
Около пятидесяти человек пришли сегодня к зданию на Соборной горе. Эти люди надеются , что их квартиный вопрос решат именно чиновники. Других вариантов, как получить квартиры, в которые они вложили миллионы рублей дольщики не видят. Их дом не могут достроить уже несколько лет.

Александр СДВИЖКОВ: "С нас строительная организация «Граунд» в 2008 году собрала почти всю полностью сумму на строительство этого дома. Но на сегодня мы видим, что 8,9,10 год окончательно к результату не приводит. Дом застрял в 2009 году. С тех пор ни одного кирпича не положено."

Вот этот дом с красивым видом на реку Воронеж. Просторные квартиры бизнесс-класса первоначально обещали сдать в две тысячи восьмом. Потом дата неоднократно сдвигалась. Люди судились, но тяжбы новоселье не приближали. Обманутые дольщики решили митинговать.

Пока люди ждали приема у вице-губернатора их начали агитировать за создание товарищества собственников жилья. То есть предлагали взять дело в свои руки и самим достроить дом. Таким образом строительная фирма, уже собравшая с них деньги, снимет с себя все обязательства. А липчанкам по сути придется повторно платить за строительство своих квартир.

Александр ПОПОВ: "По данным «Граунда» - это составит сто миллионов рублей. То есть если на перерасчет на квадратный метр площади это составляет порядка пяти тысяч рублей."

Александр Попов один из дольщиков. Это он планирует стать председателем тсж. Юрист купил помещение под офис всего несколько месяцев назад. Причем его не смутило даже то, что дом уже давно не строился. Поэтому другие дольщики засомневались в искренности такого предложения.

Лариса МАГОМЕТОВА: "Если вы такой инициатор и как ваш рядом стоит собеседник — вложите деньги и достройте дом! А мы все в него въедем!"

Лариса Магометова была одной из тех, кого сегодня принял вице-губернатор. Юрий Божко встретился только с небольшой делегацией. Причем за закрытыми дверями.

После получасовой беседы с вице-губернатором инициативная группа сообщила о результатах  

Лариса МАГОМЕТОВА: "Божко сказал, что соберет на этой неделе все правовые структуры, решит все эти вопросы. Строительная организация каждую неделю будет перед ним отчитываться и будет решать вопросы по поводу Шевелева. Ну, каким образом, будет собрание и будет каким-то образом решать этот вопрос."

 В пятницу обманутые дольщики все же решили придти на собрание. На которое их приглашал Александр Попов. Правда, будет ли там создано товарищество собственников жилья неизвестно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.