В мире
1294
04.04.2015 12:33

Террористы пригрозили Кении новыми кровавыми терактами

Сомалийская экстремистская группировка "Аш-Шабаб", устроившая нападение на университет в Кении, пригрозила новыми терактами в этой стране. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Боевики в субботу опубликовали заявление, в котором пообещали устроить в Кении еще более кровавые теракты, чем тот, что произошел в университете города Гарисса, где в четверг были расстреляны 148 человек, - передает Reuters.

Из заявления "Аш-Шабаб": "Никакие меры предосторожности не смогут гарантировать вашу безопасность, помешать очередной атаке или предотвратить следующую кровавую бойню в ваших городах".

Напомним, 2 апреля экстремисты ворвались на территорию университета Гарисса и захватили заложников. А после стали проводить проверку на принадлежность к исламу, заставляя студентов цитировать наизусть Коран. Тех, кто не смог этого сделать, расстреливали на месте, - передает ТАСС.

Организатором атаки в полиции называют гражданина Кении, бывшего учителя Мохаммеда Куно. За информацию о его местонахождении назначена крупная награда. Арестованы пятеро подозреваемых. Как сообщает телекомпания CNN, об этом заявил министр внутренних дел Кении Джозеф Нкаиссери.

Еще до теракта у правительства Кении была информация о том, что на одно из учебных заведений страны может быть совершено нападение. Во многих институтах были развешаны призывы к бдительности, к которым 1 апреля никто не отнесся всерьез.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.