Происшествия
5582
22.10.2010 11:34

За запись «В Контакте» в отношении студента из Ельца возбудили уголовное дело

В Липецкой области за запись в Интернете возбуждено уголовное дело в отношении студента елецкого машиностроительного колледжа.

Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Ельца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). 

Следствием установлено, что в марте 2009 года студент елецкого машиностроительного колледжа, используя свой персональный компьютер, разместил на Интернет странице "Липецкий и Елецкий фронт Skinheads 48" текст, содержащий высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства в отношении лиц по признакам национальной и расовой принадлежности.

Интернет-страница (группа) "Липецкий и Елецкий фронт Skinheads 48" носила закрытый характер, однако исследуемый текст был доступен любому пользователю, зарегистрированному на сайте "В контакте".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.