Происшествия
1252
21.09.2010 17:46

В Липецкой области «по горячим следам» раскрыто убийство пенсионера

19 сентября 2010 года в селе Шовское Лебедянского района в ходе тушения пожара в сарае обнаружено обгоревшее...


19 сентября 2010 года в селе Шовское Лебедянского района в ходе тушения пожара в сарае обнаружено обгоревшее тело мужчины с колото-резаным ранением груди. По данному факту Данковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий <по горячим следам> удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний уроженец Московской области, проживающий в селе Шовское Лебедянского района без регистрации. 

По версии следствия, молодой парень в ходе совместного распития спиртных напитков в своем доме с 61-летним местным жителем, на почве возникшей ссоры, нанес ему удар ножом в область груди. От полученных повреждений пенсионер скончался на месте. После чего, с целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник перетащил тело потерпевшего в сарай и совершил поджог сена. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается- сообщили в СКП РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.