Общество
7501
21.04.2010 15:32

На НЛМК прошел конкурс горновых

На Новолипецком металлургическом комбинате состоялся финал корпоративного конкурса профмастерства «Лучший горновой доменной печи». Профессиональные состязания проходили на литейном дворе доменной печи № 6.

Загрузка плеера
На Новолипецком металлургическом комбинате состоялся финал корпоративного конкурса профмастерства «Лучший горновой доменной печи». Профессиональные состязания проходили на литейном дворе доменной печи № 6. 

Всего в конкурсе приняли участие 62 горновых. В течение недели они проходили специальное тестирование на знание профессии и технологии производства, охраны труда и промбезопасности, систем качества и экологической деятельности, организации и нормирования труда на предприятии. 

По итогам проверки знаний, жюри определило 16 сильнейших участников. Все они вышли в финальную часть конкурса, где выполняли технологические операции по подготовке оборудования доменной печи к выдаче чугуна. 

По итогам конкурса в номинации «Лучший горновой доменной печи» 1-е место занял Александр Колесников– представитель второго доменного цеха; 2-е – его коллега Андрей Наумов; 3-е – газовщик доменного цеха №1 Роман Филатов.

«Лучшим молодым горновым доменной печи» стал работник второго доменного цеха Павел Горлов. 

Все победители конкурса получат денежное вознаграждение.

- Профессиональные конкурсы дают возможность совершенствовать навыки работы и являются составной частью системы подготовки кадров на комбинате, - рассказал GOROD48 директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник. - Для молодых сотрудников – это также возможность быстрого профессионального роста. 

В 2010 году на НЛМК планируется проведение 25 конкурсов профессионального мастерства среди работников различных структурных подразделений. Победителям в качестве материального стимулирования за высокое профессиональное мастерство устанавливаются ежемесячные денежные надбавки и повышается квалификационный разряд. 

В 2009 году на НЛМК было проведено 27 конкурсов, в которых участвовало около 1500 работников. Победителями стали 108 представителей рабочих профессий.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.