Общество
1217
10.12.2009 14:41

170 молодых жителей Липецкой области отправятся на встречу к президенту

17 декабря в Москве в СК «Олимпийский» президент России Дмитрий Медведев встретится с победителями российских и международных премий, конкурсов и олимпиад, а также с молодыми людьми, добившимися социально значимых профессиональных успехов.

17 декабря в Москве в СК «Олимпийский» президент России Дмитрий Медведев встретится с победителями российских и международных премий, конкурсов и олимпиад, а также с молодыми людьми, добившимися социально значимых профессиональных успехов. 

Как рассказали GOROD48 консультант отдела молодёжной политики Управления внутренней политики администрации Липецкой области Ольга Ельчанинова, из нашего региона на форум «Прорыв» в Олимпийский отправятся 170 человек (в том числе 100 человек из города Липецка), а всего там соберутся 20 тысяч талантливых молодых россиян. 

Отбор участников форума производился с сентября. В результате была сформирована база данных самовыдвиженцев из числа талантливой молодежи, добившейся каких-либо достижений за последние 3 года. 

Талантливую молодёжь повезут в Москву на 3 больших автобусах и 2 микроавтобусах. Делегация под руководством заместителя начальника Управления внутренней политики области Игоря Попова отправится из Липецка накануне ночью: 17 декабря в 2.00 кортеж с участниками «Форума победителей» стартует с Соборной площади.  

В рамках Всероссийского «Форума победителей» с 9 до 13.00 пройдёт выставка инновационных проектов, на 13.00 запланировано приветственное слово президента, после чего состоится праздничный концерт и вручение первой национальной молодежной премии «Прорыв» в номинациях «ПРО Инновации», «ПРО Спорт», «ПРО общество», «ПРО медиа», «ПРО бизнес», «ПРО арт», «ПРО тур» и «ПРОфессия». Заявки на участие в конкурсах подали около 150 жителей Липецкой области, около 30 сейчас значатся в списках номинантов. 

В «Форуме победителей» участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (до 35 лет для молодых ученых, депутатов, управленцев и предпринимателей). Одна из главных целей форума – помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры. По результатам проекта для каждого участника будут составлены личные профайлы с фото- и видеоматериалами, которые попадут в уникальный банк кадров. Эта база данных будет доступна тем организациям, которым есть что предложить лучшим молодым людям страны. 

Кроме этого, каждый участник форума получит справочник прямых контактов людей, ответственных за работу с талантливой молодежью в субъектах России, ключевых федеральных ведомствах и корпорациях. После форума у его участников будет возможность напрямую связаться с представителями многих министерств, ведомств, региональных органов власти и иных структур, реализующих программы по работе с талантливой молодежью. Причём «ответственным лицам» даётся всего 14 дней на то, чтобы рассмотреть и дать ответ на такое обращение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.