Происшествия
806
сегодня, 12:59
8
Жительницу области обрадовали бесплатным участком: оказалось, такой крючок закинули мошенники
Лишившись трёх миллионов рублей, 64-летняя женщина только через 10 дней обратилась в полицию.
Именно с такой вестью в июле позвонил 64-летней ельчанке человек, представившийся соцработником. Чтобы женщина смогла получить льготный участок, он запросил её личные данные.
Затем пенсионерке последовательно звонили люди, представлявшиеся сотрудниками «Госуслуг», ФСБ и банка.
«Звонившие запугали женщину тем, что её сбережения вот-вот похитят злоумышленники, а спасти их можно переводом на безопасный счёт. Ельчанка несколькими операциями сняла все свои накопления в размере трёх миллионов рублей, а затем отдала курьеру, который, якобы, и должен был отправить их на безопасный счёт», — рассказали в полиции.
То, что её обманули, женщина поняла не сразу — в полицию она пришла только вчера, через 10 дней после передачи денег.
29 июля к полицейским обратился ещё и 22-летний липчанин. Он рассказал, что в течение двух с половиной месяцев по указанию мошенников «задекларировал» около 1,5 миллиона рублей, часть из которых взял в кредит.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.
0
2
4
1
4
Комментарии (8)