Общество
5135
24.06.2026 17:10
57

В ЕДС начали принимать сообщения о нелегальной торговле бензином

Телефон  8 800 450-48-48.

Сообщения о нелегальной торговле бензином начала принимать липецкая ЕДС, об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Речь идёт о случаях, когда бензин разливают в канистры или баки в обход установленных правил или продают с рук.  

Звонить можно круглосуточно по номеру: 8-800-450-48-48.

Напомним, сегодня в Липецкой области ввели особый порядок отпуска бензина — не больше 30 литров на один автомобиль. В канистры и любую другую тару топливо не отпускается. Дизель продается без ограничений.

«Стоит помнить: покупка топлива с рук не гарантирует его качества и соответствия стандартам. Перевозка значительного количества бензина в багажниках и кузовах автомобилей, не предназначенных для этого, влечёт административную ответственность», — добавили в ведомстве.
80
3
27
9
17

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
вчера, 17:19
А деревья или дрова пилить ручной пилой предлагаете?
Андрей
вчера, 15:37
Пусть Авито пошерстят. Там объявлений о продаже бензина было не мало.
Инокентий.
вчера, 15:21
стукачей нигде не любят, звонить сообщать вам. ага, разбежались(((.. а в канистры бензин нужен для работы. тот же генератор жрёт немало. умники((..
Ха
вчера, 14:28
бензина нет, но если где торгуют или наливают в канистры по большой просьбе для бензотехники - то сообщайте об этих людях... А ничего что нужно работать по личному хозяйству в сезон, бензопилу или триммер чем заправлять? Почему нельзя 5л в канистру налить - это для поднятия настроения работающему населению придумано?
Горожанин
вчера, 11:44
Сами обеспечить не могут, и у других запрещают покупать
колонна с топливом
вчера, 11:37
а где бензин то?
Ничего личного
вчера, 10:41
Чисто бизнес
Анна
вчера, 10:24
А цены на заправках высокие, это куда обращаться, они тоже значит перекупы!
Мистер очевидность
вчера, 10:11
А я бы купил нелегальный бензин , если нет легального)))
кто знает
вчера, 09:41
в Грязях есть бензин?
СССР
вчера, 10:21
где можно узнать о наличии бензина, в ЕДДС сказали звоните гурбернатору!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить