Общество
1811
сегодня, 17:10
20

В ЕДС начали принимать сообщения о нелегальной торговле бензином

Телефон  8 800 450-48-48.

Сообщения о нелегальной торговле бензином начала принимать липецкая ЕДС, об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Речь идёт о случаях, когда бензин разливают в канистры или баки в обход установленных правил или продают с рук.  

Звонить можно круглосуточно по номеру: 8-800-450-48-48.

Напомним, сегодня в Липецкой области ввели особый порядок отпуска бензина — не больше 30 литров на один автомобиль. В канистры и любую другую тару топливо не отпускается. Дизель продается без ограничений.

«Стоит помнить: покупка топлива с рук не гарантирует его качества и соответствия стандартам. Перевозка значительного количества бензина в багажниках и кузовах автомобилей, не предназначенных для этого, влечёт административную ответственность», — добавили в ведомстве.
56
2
17
4
12

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван
сегодня, 17:33
Хорошо бы ещё принимали сообщения о неработающих АЗС и оперативно налаживали их работу.
Липецкий Вася
сегодня, 17:33
А делом заняться не хотят?
Лена
сегодня, 17:35
А куда звонить если легальная заправка не торгует бензином ?
барыга
сегодня, 17:39
Стукачей теперь прибавиться.
Дед
сегодня, 17:46
А если я приехал на газели с одной канистрой за 95м бензином дочери , как быть ?
Местный
сегодня, 17:51
И какой толк от этих ограничений? Он залил 30л поехал, слил и снова за 30л приехал
это правильно
сегодня, 18:01
а то как бабки с гречкой или сахаром ажиотаж создают, закупая на год вперёд, так и здесь начнут
Колян
сегодня, 18:17
То есть недоработки администрации решаются за счёт народа.
Ася
сегодня, 18:19
Во всем виноваты липчане, которые тоннами скупают гречку и каждый день ее возят на своих автомобилях.
гость
25 минут назад
Эти ,откушав вкусной гречневой каши, спокойно без нервотрепки катаются по городу.
Дарья
сегодня, 18:27
А если из бака в бак шлангом, это уже легально? Что вы домахались до этих канистр? Видимо, хотят всё свалить на «ажиотажный» спрос, опять народ виноват.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить