Общество
1668
вчера, 19:56
15

С «Овощей Черноземья» взыскали более 69 миллионов рублей нанесенного почвам ущерба

Суд удовлетворил иск прокуратуры.

Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с ООО «Овощи Черноземья» компенсации причиненного почвам ущерба в сумме более 69 миллионов рублей.
 
«Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды. Установлено, что ООО «Овощи Черноземья» сбрасывало сточные воды на рельеф местности, повредив при этом плодородный слой почвы на площади более 2364 квадратных метра. Размер причиненного ущерба составил более 69 миллионов рублей. Прокурор обратился в суд с иском о возмещении причиненного вреда, и эти требования были удовлетворены», – сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
1
3
6
7
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья 1.
сегодня, 09:10
Кто ,,владелец ,, и как образуются сточные воды на полях Дождь должен регулировать интенсивность и расчитывать время естественной проницаемости почвы,чтобы не превысить нормативы??? Дожди виноваты ,а кто платит за их старание напитать растения влагой?
Гостья 1.
сегодня, 08:58
А что за сточные воды образовались и где они собиралис? На неровных ,бугристых склонах ,или изливались с прилегающих территорий на поля? ,,кто хозяин сточных вод?
сегодня, 08:50
Природе, земле, растительному и животному миру от финансового возмещения причинённого ущерба какой прок?
Андрей
сегодня, 07:55
А когда оштрафуют тех, кто в прошлом году не раз сбрасывал в реку Воронеж "донные отложения" ??? Вся рыба кверху брюхом плыла....
Однаке
сегодня, 06:13
Не оплатим.
САИ
сегодня, 04:35
Из всего сказаного не понятно, штраф есть, деньги в бюджет, а почву кто и как будет восстанавливать. Не правильно ли было это ООО обязать восстановить почву, а не штрафовать!
Житель
сегодня, 03:28
Чтобы корова больше давала молока - её надо больше доить.
Однако
сегодня, 00:39
Штраф распределится равномерно на стоимость продукции, и мы все оплатим.
А может
вчера, 22:43
для плодородного слоя это и неплохо, т.к в почве недостаток влаги (поэтому и лесостепь)?
А вы их
вчера, 22:35
овощи ели? Если да, то, наверно, вы и виновники. Может верните их съеденные овощи назад на неповреждённую землю? ;-)
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить