Происшествия
4760
04.04.2026 18:44
18

В Липецке ревут сирены, на территории региона красный уровень воздушной тревоги

Угроза опять возросла.

Липчане вновь слышат протяжный вой сирен, предупреждающих об угрозе воздушного налёта.

Оперативные службы объявили о высшем красном уровне вероятности атаки БПЛА.
3
3
41
4
16

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алоизий
05.04.2026 11:47
Сирены воют? У нас их нет уже, наверное, год. СМС приходят от Тульской, Рязанской области, но не от Липецкой. Телегу заблокировали. Меры приняты - сидите тихо и молча, главное.
Гостья1
05.04.2026 09:06
Спасибо ПВО ,держитесь ! Мы молимся и желаем ВАМ здоровья!
Animal planet.
05.04.2026 08:49
Что привыкли,это точно. Моя собака при звуке сирены бежала в ванную,и там сидела,я даже ей лежанку туда относил. Сейчас привыкла, внимание не обращает, спит.А вот интересно как собака поняла что нужно для безопасности нужно прятаться в ванную?
Вопрос
05.04.2026 11:14
Может вместе с собакой телевизор смотрите? Интересно другое, почему собака поняла, что при звуках сирены надо бежать в безопасное место, а ты - нет?
Animal planet.
05.04.2026 12:14
Может вместе с собакой телевизор смотрите? Интересно другое, почему собака поняла, что при звуках сирены надо бежать в безопасное место, а ты - нет? А я куда побегу? Я собаку не оставлю,мне главное чтобы она не нервничала. А вопрос и правда интересный,почему собака бежала именно в ванную прятаться,а не куда либо в другие комнаты или под стол? И это довольно долго продолжалось.
Странные люди
05.04.2026 18:25
А я куда побегу? Я собаку не оставлю,мне главное чтобы она не нервничала. А вопрос и правда интересный,почему собака бежала именно в ванную прятаться,а не куда либо в другие комнаты или под стол? И это довольно долго продолжалось. Везде и написано, и вслух говорят, как действовать при угрозе. Вас удивляет, что собака слышит и делает, как сказали? Про чтение не могу сказать. Мой пёс не умеет читать. Говорит , сложно понимать закорючки, они одинаковые. Думаю, слово -символ (мясо, идти, спать, спасибо) немалееькое он бы выучил, но заняться пока некогда .
Animal Planet.
05.04.2026 19:47
Везде и написано, и вслух говорят, как действовать при угрозе. Вас удивляет, что собака слышит и делает, как сказали? Про чтение не могу сказать. Мой пёс не умеет читать. Говорит , сложно понимать закорючки, они одинаковые. Думаю, слово -символ (мясо, идти, спать, спасибо) немалееькое он бы выучил, но заняться пока некогда . Причем здесь чтение,хочется понять,почему собака бежала именно в ванную комнату при звуках сирены,даже когда там была закрыта дверь,она скребла дверь,что бы ее открыли. А команд моя собака знает много( есть,кушать,жрать,подкрепляться,колбаса,хряпнешь(молоко),спать,иди к себе,туалет,гулять,дает лапу.Вообщем много всего.Но она у меня пожилая,ей 13 лет.
МКД48
05.04.2026 08:15
Сдадим подвал под домом 3/1 по ул.Космонавтов под базу торпедных катеров. Недорого. Звонить диспетчеру.
дед
05.04.2026 07:25
Жители давно от смартфонов и интернета больные.
Липчанка
04.04.2026 20:19
Сначала было страшно, сейчас нет. Привыкли, что будет , то и будет.
гостья
04.04.2026 19:42
когда воют сирены, сразу вспоминаются наши страшные подвалы, которые администрация называет убежищами
Нервная мать
04.04.2026 19:25
Спасибо нашим воинам и администрации области за нашу безопасность.
Думаете
05.04.2026 00:08
Администрация области нас как-то защищает от этого?
Мудрый
04.04.2026 19:08
Кому ревут, зачем ревут...
Местный
04.04.2026 22:11
Только жителей нервнобольными делают.Толку от этих сирен нет.Уже все привыкли и никто никуда не бежит. А вот ПВО низкий поклон за нашу защиту.Дай бог здоровья вам ребята и вашим близким. И так хочется чтобы весь этот кошмар побыстрее закончился и наступил мир.
Местная
05.04.2026 02:18
Только жителей нервнобольными делают.Толку от этих сирен нет.Уже все привыкли и никто никуда не бежит. А вот ПВО низкий поклон за нашу защиту.Дай бог здоровья вам ребята и вашим близким. И так хочется чтобы весь этот кошмар побыстрее закончился и наступил мир. А куда бежать? Бежать-то некуда!
Виктория
04.04.2026 19:02
Красный уровень опасности Бпл а интернете всё ещё работает .
Алоизий
05.04.2026 11:49
Не волнуйтесь, зато после не будет пару суток.