Происшествия
6420
30.10.2025 09:07
18

За «Фольксвагеном» 22-летней девушки полицейские отправились в Волгоград

Липчанка доверила друзьям свою машину, а те ее продали.

Полицейские раскрыли кражу автомобиля «Фольксваген» стоимостью в 1,3 миллиона рублей у 22-летней девушки. Задержаны ее 22-летний и 18-летний знакомые.

Как оказалось, друзья пообещали девушке отремонтировать машину в счет своего долга. Но вместо этого отогнали «Фольксваген» в Воронеж, где продали за 265 тысяч рублей. Новый владелец перепродал машину автосалону в Волгограде.

«Автомобиль изъят из салона, доставлен в Липецк и передан хозяйке, а подозреваемые в краже арестованы на время следствия», — сообщили в областном управлении МВД.

Во время расследования также выяснилось, что 22-летний парень может быть причастен к краже 57 000 рублей из комнаты общежития. 

3
0
24
9
8

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
31.10.2025 06:53
Я так понимаю девушка там не далёкая, отдала всё документы и ключи от машины, иначе как они продали её без доков
Я
30.10.2025 21:31
Молчите образование на ноль, что лада может лучше быть фольксвагена. Говорю, что имею и дорожу.
не-а че
30.10.2025 18:12
Поло, это по сути лада-гранта.
Да уж
30.10.2025 12:35
Не стОит он 1,3 млн
Игорь
30.10.2025 14:05
СтОит. Это средняя цена. Бывает и дороже. Лада Веста стОит миллион сто-милл он двести. Есть же разница между машинами?
Автолорд
30.10.2025 18:04
СтОит. Это средняя цена. Бывает и дороже. Лада Веста стОит миллион сто-милл он двести. Есть же разница между машинами? Поло не особо лучше Весты
СССР
30.10.2025 11:04
почему они не в армии?
Ответ
30.10.2025 11:17
Младший, наверняка учится, а старший, может уже и отслужил.
2 года вернуть службу
30.10.2025 18:21
Младший, наверняка учится, а старший, может уже и отслужил. когда им учится, занимаются криминалом
Как?
30.10.2025 10:27
Как такая схема с двумя перепродажами теоретически возможна? След полицейские нашли, но дальше разбираться надо. Непонятка.
К
30.10.2025 18:49
Легко! Сейчас достаточно рукописного договора, никаких визирований и проверок. Договор на договор и т.д.
Бон Жови
30.10.2025 10:21
Мутно, всë как-то.
Виктор
30.10.2025 09:51
Мутная история Если девушка передала знакомым ключи а может и документы от машины а после заявила об угоне то это сговор с соответствующей уголовной ответственностью а покупка автомобиля автосалоном это отдельное уголовное дело
К
30.10.2025 18:51
Если ты купишь у кого-то по договору купли-продажи машину, а она окажется в угоне, то тебе срок? Ну и какая статья? :) Сколько вас тут таких умных... колхозники...
Жизненный
30.10.2025 09:39
Совет выбирайте друзей осторожно, и чаще проверяйте их на вшивость.И будет все предельно ясно,кто друг,а кто враг.Друзей много не бывает.
В
30.10.2025 09:37
За 265 тыр. Можно было в скупку металлолома сдать.