Общество
5559
14.10.2025 15:25
60

Без горячей воды и отопления живут липчане после провала в кипяток автомобиля

Теплосеть в 15-м микрорайоне восстановили почти неделю назад, но в доме рядом до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды.

Жильцы дома № 39 в 15 микрорайоне обходятся без горячей воды с 8 октября — после того, как рядом со зданием провалился в кипяток автомобиль. И это при том, что филиал «РИР-Энерго» отчитался о ликвидации утечки на теплосети в тот же день

«Управляющая говорит что «Квадра» (прим.: Липецкий филиал «РИР-Энерго») виновата, Квадра говорит, что все устранила еще в четверг. Кто прав, а кто виноват непонятно, но люди продолжают мёрзнуть в эти холода без отопления и горячей воды. В субботу, когда из-за аварии на линии на несколько часов отключили свет, стало совсем «весело», т.к в этом доме даже плиты электрические», — так описали ситуацию жильцы невезучего дома.

В управляющей компании «МКД48» говорят, что в трубе, по которой в здание подают ресурс, нет горячей воды. И даже попросили помочь — повлиять на энергетиков. По словам коммунальщиков, они отправили в Липецкий филиал «РИР-Энерго» четыре письма, восемь заявок и столько же телефонограмм.

В пресс-службе Липецкого филиала «РИР-Энерго» GOROD48 заявили, что сегодня восстановили подачу горячей воды и включили отопление.
1
3
23
4
4

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оксана
17.10.2025 20:27
Ул.Филипченко, 9/1 Вчера !только включили отопление. Пол-квартиры еле тёплые, 2 комнаты не отапливаются! Как так можно включать? Зато в общем коридоре батарея огненная, рука не терпит. Как такое возможно???
Интересно,
16.10.2025 05:52
Почему ужесточаются меры за не современную оплату за ЖКХ в одностороннем порядке с 2026г???сначала надо штрафовать все коммунальные службы, за не своевременную подачу тепла, за каждое отключение воды и эл. энергии. Штрафовать руководителей по 50 процентов от оклада и премии.
Соглашусь,
16.10.2025 10:45
Именно руководителей! Потому что бедняги - простые рабочие, конечные исполнители, в таких отраслях выполняющие самую опасную, тяжёлую, и грязную работу, не должны страдать. Они-то выкладываются. Но их силы весьма ограниченны. А вот руководство, которое или планировать работы и траты не умеет, или ещё какие-нибудь причины знает, но не решает, - оно и должно на своем кошельке ощущать свою неудовлетворительную работу.
Сосед
15.10.2025 22:47
Космонавтов 108 без отопления!
Житель ул.Папина 21/2
15.10.2025 19:02
Отопление нет. ЖЭК ссылается на Квадро.
Галя
15.10.2025 18:23
Это безобразие, здесь надо жаловаться в прокуратуру, Квадра монополист, который просто издевается над жителями города.
Ирина
15.10.2025 18:20
Улица Неделина; 30. Сегодня 15 октября 2025 г нет отопления ; хотя по графику должны подать тепло в квартиры 09 октября 2025 Когда будет тепло.?
привет
15.10.2025 17:22
мехонизаторов 13 нет отопления инебыло
Галина
15.10.2025 15:46
Надо строго наказывать и квадру и рвк. Каждый год отключают по 2раза горячую воду во время испытательный работ. Отключают в срок, а вот с включением полное безобразие. И после, нет ни холодной ни горячей воды., то отопление.
Привет
15.10.2025 14:14
ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ Д. 12 НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?
житель достоевского 71
15.10.2025 14:12
нет отопления до сегодняшнего дня 15 октября