Общество
1917
16.09.2025 14:56
16

Затопленный подвал может обойтись управляющей компании в 300 000 рублей

Коммунальное озеро образовалось в подвале дома №116 по проспекту Победы.

Жильцы дома №116 по проспекту Победы в Липецке пожаловались в Госжилинспекцию на затопленный подвал. Их жалоба подтвердилась.

pXxAcAcVrhOkrpmjho2Ee7kfMDgocsLg0LKdgj7Hd7aNJ55Rd6iQNTrdKTyVN9q7QskOqG97hiAq4k4NGeefESV0.jpg

«В отношении управляющей компании ООО «Новый город» возбуждено дело об административном правонарушении по чаcти второй статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», а также выдано предписание об устранении нарушений», — сообщает Госжилинспекция.

Управляющей компании теперь грозит штраф от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.
0
1
7
10
4

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель дома
22.09.2025 21:16
Свиридова 24к1 в таком же состоянии и на можем добиться порядка, вонь круглый год , нас не слышат!!!
Лето
17.09.2025 13:22
У нас в подъезде потекла труба, нас в конце апреля. УК Новый город поставил в очередь на замену и до сих пор мы ждем когда эта очередь дойдет до нас. Да Вы все и сами видите как они работают......
Трамвай
17.09.2025 10:38
Зато директрису Нового города в депутаты выбрали ))))
Военпенс
17.09.2025 09:30
Юных Натуралистов,11, вонь из подвала , УК Городище, заявляет, что все нормально.Прошу Жилинспекцию провести проверку состояния подвала!
НКВД
17.09.2025 08:33
Надо заводить уголовные дела.
ё
16.09.2025 20:31
В каждом городском подвале есть свои недостатки!
Ии
16.09.2025 19:09
Меркулова 55 - затоплен.
Люда
16.09.2025 16:23
Не приносят квитанции по уплате ЖКХ уже 2 месяца, зато приглашения голосовать разносили. Куда жаловаться квитанции не носят, соседи сами ходили в отдел кадров на почту за квитанциями.
Блохастый
16.09.2025 16:22
Куплю аппартаменты на 1 этаже этого сооружения. Дорого!
Все погасится
16.09.2025 16:19
За счёт жильцов.За содержание жилья с трёхкомнатной насчитали 1400.В убытке не будут.
знающий
17.09.2025 09:49
Они и так ничего не делают в МКД, поэтому суммы за содержание жилья оседают в карманах УК.