Общество
1768
18.03.2026 16:23
19

В Липецке по строительной гарантии отремонтируют более 20 улиц

Управление главного смотрителя мэрии выявило дефекты на дорогах, отремонтированных в 2022-2025 годах по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

В администрации Липецка подсчитали количество дорог, отремонтированных в последние четыре года, но не переживших прошедшую зиму. Всего их более 20. Все их подрядчики должны отремонтировать за свой счет.

В мэрии сообщили, что работы начнутся сразу же, как только позволит погода. Среди проблемных участков — улицы Плеханова, Зегеля, Пожарского, Ушинского, Московская.

«Претензии подрядчикам уже направлены. До конца апреля они должны устранить недостатки. Обследование улично-дорожной сети продолжается и, по мере выявления новых дефектов, ответственные будут привлекаться к ремонту», — сообщила пресс-служба городской администрации.
1
0
1
6
9

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
19.03.2026 17:15
Огласите весь список, пожалуйста
Естественный отбор
19.03.2026 15:36
А ответственный, кто привел этих горе подрядчиков так и дальше будет сидет в своем кресле???
Дайте угадаю
19.03.2026 10:44
Подрядчики на банкротство подадут , руб за сто даю))) ,время пройдет ,все утихнет, шаражку по другому назовут и вуаля опять кошмарить бюджет, рашн бизнес форево....
Сергей
19.03.2026 08:52
За что люди платят транспортный налог,чтобы убивать свои машины,на дорогах которые не качественные и не держатся один год,куда идут наши налоги, в карманы отдельных людей которые смеются над нами, эти деньги должны идти на благоустройство,кому мы платим такие налоги и живём в дерьме.
Водитель
19.03.2026 08:45
Дыру заделайте в дороге у автосалона на повороте к Опытной, скоро машина целиком сможет провалиться!!! Ул. Горького недавно перестилали, уже вся копаная-латаная-штопаная, стала как грунтовка - кривая косая... Можно подумать, раньше погодных качелей весной никогда не было... А асфальт лежал!
Карабас--Барабас
19.03.2026 07:34
Надейся и жди
окружная
19.03.2026 01:35
как после бомбежки,а только 3 года назад как сделали.московская от трубного до ривьеры сплошной поток грязной воды на лобовик так что светофор иногда не видно. мимо авторынка какая то улица внизу в овраге к елецкому яма под водой,колесом влетал. надо делать.
Свободный крестьянин
18.03.2026 19:07
Наши власти действительно на другой планете живут)На ул.Ушинского ни одной ямы,она в проекте на ремонт есть,ул.40 лет Октября смыло совсем,ее в проекте на ремонт нет!
Ростислав
18.03.2026 18:45
Почти всё уложенное за последние лет двадцать никаким нормативам и качеству не соответствует и через 2-3 года требует полной замены покрытия, все это видят и никто ничего не предпринимает, халатность исполнителей и бездействие контролирующих органов просто поражают, наши деньги просто бросают в бездонную топку
Гость
18.03.2026 18:43
А можно назвать хотя бы одну улицу с качественным ремонтом? Вот интересно было бы посмотреть!!!
горожанин
19.03.2026 09:33
проспект Мира, Петровский мост в направлении к городу. В этом году ямки кое-где начали появляться, но до этого более 6 лет дорога была в отличном состоянии.