В России
89
сегодня, 09:59

Российским военным повысят оклады с 1 октября на 7,6%

С 1 октября денежное довольствие военных армии России и представителей ряда госорганов будет увеличено на 7,6%.

Размеры окладов военных, проходящих военную службу по призыву и по контракту, а также сотрудников некоторых органов власти повысят с 1 октября в 1,076 раза или на 7,6%, — следует из постановления правительства РФ.

Ранее постановлением правительства от 9 апреля 2025 года оклады предполагалось повысить на 4,5%, — передает ТАСС.

«В абзаце первом пункта постановления правительства Российской Федерации от 9 апреля 2025 г. Nº464 «О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" цифры «1,045» заменить цифрами «1,076», — говорится в документе.

Постановление затрагивает «оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений органов уголовно-исполнительной системы РФ».

Также документ распространяется на сотрудников органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.

Во втором пункте постановления также отмечается, что при повышении окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения. Для выплаты денежных довольствий будут предназначены бюджетные ассигнования федерального бюджета.
1
0
0
1
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить