Общество
2831
вчера, 14:46
18

Улицу в Липецке переименовали в честь песни Шуфутинского?

Улица 3-го Сентября на новых адресных табличках обозначена как 3-е Сентября.

Грамматическую ошибку на адресниках улицы в Тракторном заметило сообщество «Липецк пешком»: улица 3-го Сентября на них названа улицей 3-е Сентября.

Эта улица названа в честь даты победы над Японией во Второй мировой войне. На старых аншлагах название улицы обозначено верно: «3-го Сентября», но в новых улица названа, видимо, в честь песни Михаила Шуфутинского.



Для справки, при образовании порядкового числительного от даты 3 сентября используется родительный падеж с окончанием -го, то есть 3-го сентября.
0
5
4
3
11

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я не против
вчера, 20:31
в честь Дня моего рождения
Н
вчера, 19:30
Также считается, что 3- го сентября закончилась Вторая мировая война
Нет же
вчера, 20:32
всем известно (хотя оказывается не всем) 2 -го закончилась
Ну
вчера, 20:50
всем известно (хотя оказывается не всем) 2 -го закончилась Всем известно (хотя оказывается не всем), что ВОВ закончилась 9мая. Некоторые думают что ВОВ закончилась 8го
Дед
вчера, 19:20
Песня на слова И.Николаева , музыка Крутого, а Шуфутинский и другие только исполняют.
Абв
вчера, 18:47
В автобусах 35 маршрута информатор называет остановку "улица восьмое марта"
Зося
вчера, 18:39
Многоквартирный дом расселяют на 3-ого сентября 4.
Так то
вчера, 17:47
В Китае 3 сентября празднуется День победы над милитаристской Японией. Шуфутинский тут абсолютно не причём
С ЛТЗ
вчера, 17:39
Квитанции приходят, по какому адресу третье или третьего. Можно оспорить.
Не намазывай
вчера, 16:23
Прожил на этой улице 35 лет. Сроду не слышал что 3 его . С детства в открытках и письмах писали 3-е Сентября . Да и звучит так красивее .
Павел
вчера, 17:18
На всех табличках было 3-его. А уж что вы там писали не имеет значения. Это от безграмотности.
Фото
вчера, 16:15
И улицу надо назвать Тридцати лет капитализма.
Горожанин
вчера, 15:40
Неверно пишет Город 48. Как это написали депутаты в решение сессии, так и есть. Например, в Липецке улица 8-ое Марта. Именно так. А не 8-ого Марта.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить