Общество
3422
сегодня, 13:12
21

Проблемы жителей дома на улице Ударников дошли до Александра Бастрыкина

Усилий «РВК-Липецк», УК «Союз» и мэрии оказалось недостаточно, чтобы привести здание в надлежащий вид.

Глава Следкома Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Липецкой области Евгению Шаповалову возбудить уголовное дело и доложить о результатах расследования в связи с обращениями о нарушении прав жильцов дома улице Ударников, 24.

Напомним, из-за текущей канализации жители дома периодически остаются без света, воды и интернета.

Неделю назад в компании «РВК-Липецк», УК «Союз» и мэрии заверили, что делают все возможное, чтобы привести здание в надлежащий вид.

«Из-за дефектов, допущенных ООО «СЗ «Строймастер», здание, введенное в эксплуатацию в 2020 году, находится в непригодном состоянии. Так, подвал и прилегающая территория систематически затапливаются канализационными стоками, из-за коммунальных аварий подача воды и электроэнергии осуществляется с перебоями. Кроме того, кровля повреждена и протекает, отмостка разрушена. В апреле прошлого года судом на застройщика возложена обязанность провести ремонтные работы, однако до настоящего времени решение не исполнено. Многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли», — говорится в сообщении регионального Следкома.
0
4
8
1
9

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Купец
сегодня, 13:31
Квартирки покупали с закрытыми глазами? Или подешевке взяли, а теперь качество требуют через 5 лет
А
сегодня, 14:10
Судя по вашему коментарию, Вы застройщик.
Сергей Б
сегодня, 15:45
Судя по вашему коментарию, Вы застройщик. Я вот не застройщик, но покупая квартиру, надо не на цену смотреть. Люди скурые, сами на себе экономят. И правда, зачем там вообще было брать?
Срок службы нового
сегодня, 13:42
Здания пять лет это надо в книгу рекордов гиннеса занести
С 123 АВ
сегодня, 13:48
Ушинского д.54, тоже разрушения конструкции дома, с явным дефектом застройщика!
Правда жизни.
сегодня, 13:54
Когда уберут позорище г Липецка блошиный рынок ?????
Любитель старины
сегодня, 14:48
Правда жизни ,не разрешаю убирать блошиный рынок !
Виктор Сергеевич
сегодня, 15:39
Это то скандальный застройщик, который хотел впихнуть на переулке Яблочкина два 25-этажных дома и оттяпал сам переулок и участок? Там еще история была, какие-то молодчики разгоняли местных жителей и запугивали. Еще они на депутата Госдумы и липецкого блогера в суд подали. А потом прославились горелыми квартирами.
Виктор Сергеевич
сегодня, 15:40
Видно все же любят этого застройщика местные власти, если дали разрешение на ввод дома в эксплуатацию в таком виде. Поэтому никто их не накажет. Если бы раньше наказали, когда они пытались у города оттяпать переулок Яблочкина, то так нагло застройщик себя не вел бы. А так страх потерял. Говорят учредитель сам бывший работник органов. Наверняка остались связи, чтобы замять скандал.
Маруся
сегодня, 16:31
отделают фасад дома 30 по улице ПлехКогдаанова!позорище в центре города!Фотография Радуга
Маруся
сегодня, 16:44
Когда отделают фасад дома 30 по ул Плеханова? Позорище в центре города!
Василий
сегодня, 20:03
Когда Вы с жильцами скинитесь, наймете работников, закупите материалы и т.д., вот тогда и отремонтируете. Если я живу на окраине, за мои взносы в ФКР Вам должны ремонтировать?
Местный
сегодня, 17:10
Без Следственного комитета и тут не могут обойтись. А что же наша исполнительная власть совсем уж беспомощна, рядовую проблему не может разрешить.
Так
сегодня, 17:41
власть радуется, последний созыв горсовет много задач выполнил, только вчера рапортовали.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить