Общество
6137
25.04.2025 17:10
23

Президент объявил благодарность химику липецкой ТЭЦ-2

Начальнику химической лаборатории Липецкой ТЭЦ-2 Елене Носовой объявлена благодарность президента Российской Федерации — за большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетний добросовестный труд. 

Как рассказали в липецком филиале компании «Квадра», карьера Елены Носовой началась в цехе химводоочистки ТЭЦ в 1990 году, куда она пришла после окончания Ивановского энергетического университета.  Уже в 1995 году Елена Носова принимала участие в разработке и внедрении системы предочистки воды для подпитки циркуляционной системы. Эта инновационная схема позволила значительно улучшить качество воды используемой для охлаждения отработанного пара в конденсаторах турбин, и предотвращению накипеобразования в оборотных системах охлаждения.

«В нашей лаборатории в основном женский коллектив. Часто выступаю и психологом, и другом, и наставником. Очень люблю свою работу и безмерно благодарна родителям, что направили меня на этот путь», — сказала Елена Носова.
9
0
2
47
3

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шестидесятник
26.04.2025 12:37
Что Вы хрень несете, в какие годы можно было простому работяге купить автомобиль, тем более в 90-е годы, зарплату не платили по пол года. Судились и очередь в кассу за зарплатой. Юмористы сколько Вам лет.
липчанин
26.04.2025 12:01
Начальники радуются большим окладам , а простые труженики хвалебным одам и грамоте
липчанин
26.04.2025 11:59
всего лишь 13 хвалебных комментариев , всего лишь ! А на самом деле многим есть что сказать ,поверьте !
троечник
26.04.2025 11:57
В 90-е работник мог позволить себе купить Ладу 8-ку ,9-ку , 99-ю , тогда хорошо платили Тогда работяга чувствовал себя человеком
гость
28.04.2025 12:08
Смешно, право слово! Добавьте к вашему багажу знаний про 90-е: получение зп всем заводом через суд, получение в счет зп вермишели, яиц, муки и сала, поскольку зп деньгами не выдавали - это на трубном, зп ведрами - это на тракторном, я выплату по б/л получила спустя 8 месяцев, через суд - подавала не я, завод, тогда это так делалось))) Какие машины, смешной вы троечник!
горожанин
26.04.2025 11:52
Мой батя работал в СУ ТЭЦ в 70 -е годы , участвовал в ее строительстве , платили хорошо ,в 79 дали первую квартиру , 81 вторую , жили сказочно в то время , игрушек полный мешок
липчанин
26.04.2025 11:46
Плакать хочется !
липчанин
26.04.2025 11:26
Сделать ремонт в квартире -это будет самым лучшим подарком , а остальное -это хлам !
знаю
26.04.2025 11:11
Все это хорошо , но раньше вот квартиры давали , вплоть до середины 90-х гг , земельные участки под ИЖС до середины 00-х гг , а сейчас непонятно как распределяют сверхприбыль
Александр Н.
26.04.2025 08:30
Поздравляю, тридцать лет на одном месте-это солидно, дальнейших успехов.
Джай
26.04.2025 11:15
В чем успехи?
Х1
26.04.2025 07:26
Умная и благородная.