Происшествия
2386
09.03.2025 09:55
20

Данковчанка встретила мошенника на сайте знакомств

Данковчанка на сайте знакомств подружилась с обаятельным мужчиной, представившимся инвестором. 

В январе этого года 44-летняя жительница Данковского района зарегистрировалась на сайте знакомств и ей сразу приглянулась анкета мужчины, с которым она и вступила в переписку. После непринужденных бесед на личные темы, новый сетевой знакомый рассказал, что он занимается инвестициями и разбогател на них. Своей новой знакомой он предложил присоединится к бизнесу, и та согласилась.

Интернет-друг стал помогать ей разбираться в мире сетевого инвестирования, какие бумаги приобретать и куда вкладывать. Для лучшего рывка на этом поприще, конечно же, необходимы оказались свои крупные суммы. Но их у дамы не было. Очаровательный мужчина, который, впрочем, общался только в Сети, предложил взять деньги в кредит. Данковчанка оформила два кредита на сумму 1 миллион 700 тысяч и перевела их на указанные «наставником» счета. И он сразу не исчез, а стал предлагать женщине привлечь к бизнесу знакомых. Но она отказалась, решив богатеть в одиночку. Сетевой же партнер после отказа перестал выходить на связь.

Женщина, поняв, что стала жертвой мошенника, обратилась в полицию.

— Следственным отделом МО МВД России «Данковский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается, — сообщили в УМВД России по Липецкой области.
1
2
4
2
14

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
09.03.2025 18:19
Сами отдают а потом бегут в полицию ....
Блондинка
09.03.2025 17:32
Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл...
Ау
09.03.2025 17:21
Где же вы, настоящие мужчины?
Мих
09.03.2025 13:26
Мне вот только одно не ясно, буквально не давно обращался в банки взять кредит даже под залог , и кредит намного меньше чем лям и что а вот вам хрен по морде в двух предложили и то сто тысяч не больше и под зверский процент кредитная история у меня отличная ,а тут спокойно дают кредит лям семьсот,и тут только одно в голову приходит что это одна связка и банки в доле или они и являются мошенниками а по другому как???
Гость
09.03.2025 13:08
Дама искала мужчину или хотела разбогатеть?
Блондинка
09.03.2025 17:18
Одно другому не мешает. Можно замуж и по расчёту, только расчёт должен быть верным
гость
09.03.2025 12:56
даже самые близкие родственники НИКОГДА не расскажут. как они разбогатели. А тут посторонний человек.
Дед
09.03.2025 12:41
Тот кто зарабатывает деньги, ни когда ,не скажет как.
политэкономикс
09.03.2025 12:24
а могла бы познакомиться с вкладчиком..;) Капитализм держится не на капиталистах, а на глупцах, рассчитывающих стать капиталистами.
Бабка Первая
09.03.2025 12:11
Взрослая тётя, "решив богатеть в одиночку", приняла ухажёра за лошару, готового научить забесплатно... м-да...
Партработник
09.03.2025 11:55
Данков центр инвестиций. Там живут крупные инвестооы.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить