Происшествия
11052
06.01.2025 17:08
86

Последствия взрыва петарды в липецкой многоэтажке: осыпались краска и штукатурка, дым дошёл до восьмого этажа

Жильцы подъезда всё же обратились в полицию.

Жильцы дома №11 по улице Клавдии Шаталовой в Липецке, в подъезде которого 4 января  подростки взорвали петарду, всё же обратились  в полицию. Соответствующее заявление было зарегистрировано в отделе полиции №6 спустя час с небольшим после происшествия — 4 января в 17:53.

5C524304-497D-4487-A9F7-1F0E2CC2CB01.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg

Напомним, по соцсетям расходится видео с камеры наблюдения, установленной у входа в подъезд дома №11 по улице Клавдии Шаталовой в Липецке. Ролик снят 4 января в 16:49.

На видео двое подростков с закрытыми шарфами лицами долго звонят по домофону в разные квартиры. Сначала им никто не отвечает. Потом они всё же дозвонились женщине. Один из мальчиков вежливо произносит: «Здравствуйте! Я ключи забыл. Можете открыть, пожалуйста?!» После чего добродушная женщина пускает в подъезд незнакомцев.

Через некоторое время мальчики выбегают из подъезда. Один фотографирует другого на фоне двери. После чего в подъезде раздаётся взрыв. Причём такой силы, что у припаркованного у дома автомобиля даже срабатывает сигнализация.

Видео —  vk.com/onlipetsk

— Весь наш подъезд разгромлен: осыпались краска и штукатурка со стен и побелка с потолка. Сразу после взрыва петарды, который произошёл на первом этаже рядом с электрическим щитком, у нас свет моргал — мы даже обращались в аварийную службу. А дым стоял даже на восьмом этаже, хотя всё случилось на первом, — рассказала GOROD48 живущая в подъезде женщина.

По словам жильцов, попавшие на запись камеры наблюдения мальчики — семиклассники одной из липецких школ. Их имена и фамилии им уже известны.

1EB6ED5E-44C4-4F4F-A874-49EF09B00982.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg

1FC12B82-8B49-405B-BDB0-1E2732867FE6.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg

68FEABFC-4D47-4858-B712-4DAF37464EF9.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg

C17CEC56-6422-42E8-85DD-2D026D91F5D3.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg

Отдел полиции №6 проводит проверку по факту происшествия.

F3E178F3-5EE1-48DF-B0BB-3BB827181045.jpeg+2025-01-06-16.45.34.jpg