Происшествия
2361
13.12.2024 09:35
1

Домушника спугнула вернувшаяся хозяйка

Мужчина проник в дом через разбитое окно и когда был застигнут, подбежал к хозяйке, с которой был знаком, и сообщил, что спугнул вора. 

5 декабря в Чаплыгинском районе пытались обокрасть дом 23-летней женщины. Вор проник в дом, разбив стекло в оконной раме, и попытался похитить электрогриль, пылесосы и компьютерную клавиатуру. Похищенное он успел выставить на улицу, но тут вернулась хозяйка.

gZxlJVpCvSg.jpg

В покушении на кражу подозревают 43-летнего мужчину.

«Подозреваемый, проникнув в дом и выставив на улицу часть имущества, услышал звук открывающейся двери. Испугавшись, он выбрался из жилища через окно. Чтобы снять с себя подозрение, злоумышленник подбежал к хозяйке, с которой был знаком ранее и сообщил, что спугнул вора, пытавшегося похитить ее имущество. Но эту версию опроверг эксперт-криминалист, изъявший в ходе проведения осмотра места происшествия следы пальцев рук, оставленных мужчиной», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

DLeTQjYjpa0.jpg

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части третьей статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновение в жилище). Санкции этой статьи — до шести лет лишения свободы.
1
0
8
2
9

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
13.12.2024 16:07
А теперь женись дружек или ж ты получишь-срок