Происшествия
2310
27.08.2024 16:49
24

Лишившемуся ноги под колёсами автобуса 71-летнему мужчине присудили 700 000 рублей

В пользу пенсионера c МУП «Липецкпассажиртранс» взыскана компенсация морального вреда.

Сегодня Советский суд удовлетворил иск прокурора в интересах пострадавшего в ДТП на площади Авиаторов пенсионера Василия Углова о взыскании компенсации морального вреда в 700 тысяч рублей. Эта сумма взыскана с МУП «Липецкпассажиртранс» — работодателя виновника аварии.

Автобус 346-го маршрута переехал ноги 71-летнему пассажиру 14 ноября прошлого года на остановке «Площадь Авиаторов». Пенсионер споткнулся, выходя из автобуса. По данным пресс-службы прокуратуры Липецкой области, в это время водитель при закрытии дверей заблокировал его руку и возобновил движение, и автобус переехал мужчине ноги. 71-летний липчанин попал в реанимацию, где ему сразу провели операцию. Пенсионер потерял много крови, левую ногу выше колена ему ампутировали. Теперь он является инвалидом.

Ранее водитель автобуса был осужден за это ДТП по части первой статьи 264 УК РФ, ему назначен 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением водительских прав на тот же срок.

Фото — УГИБДД по Липецкой области
0
11
2
8
3

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леша
27.08.2024 16:56
По совести предприятие должно выплачивать компенсацию пассажу до смерти
Ясно
27.08.2024 17:20
Понятно. Проезд значит скоро ещё раз подорожает...
Город 48
27.08.2024 17:51
Всего 700 тыс. Нога не выростит. Надо было трнбоввть 70 млн. Человек потерял ногу и стал инвалидом на всю жизнь. П
Суд
27.08.2024 17:53
Оценил что ногу можно купить за эти деньги...
Садовод
27.08.2024 18:22
Нормальная сумма, хватит на протез из натурального дерева, может быть даже из берёзы, только не карельской
Ай
27.08.2024 20:52
Ещё один деревянный
Григорий
27.08.2024 18:36
Человек инвалид, какие 700, Лёша правильно говорит- пожизненно обязаны выплачивать компенсацию.
Вы что
27.08.2024 18:55
за такое или хороший срок(10 лет) или пожизненное содержание теперь уже инвалида
Вы что
27.08.2024 19:06
за такое или хороший срок(10 лет) или пожизненное содержание теперь уже инвалида
Саша - Аппаратчик
27.08.2024 19:10
Пиши сразу расстрел как в 1937 году, чего уж тут...
Я
27.08.2024 20:14
Пиши сразу расстрел как в 1937 году, чего уж тут... А ты жил тогда или наших телевиз.дурней слушаешь.сейчас сажают и пропадают похлеще
Я в шоке!
27.08.2024 19:23
Что такое сейчас 700тыс???? Нога отрастет чтоли?
Ага
27.08.2024 23:25
Вот за 100 миллионов отрастёт.
Нет
28.08.2024 08:09
Вот за 100 миллионов отрастёт. Зачем дуркуешь? Зачем издеваться? Что не понятно? Нормальный протез стоит денег. Да и лечение. И потом ему жить надо и помощь нужна, сам он маломобильный человек.
***
27.08.2024 19:28
Интересны критерии суда при оценке потери ноги? Да, уж самый гуманный.