Происшествия
7671
26.08.2024 11:03
26

Сразу два электрика упали с высоты в Липецке

Один погиб, второй — в реанимации.

Сразу два несчастных случая на производстве, случившихся на прошлой неделе, расследует Госинспекции труда по Липецкой области.

В первом случае 22 августа с 10-метровой высоты на предприятии станции Казинка упал электрик 1969 года рождения. Он работал на опоре линии электропередач и свалился со столба. Рабочего с тяжелой кататравмой — сочетанием черепно-мозговой травмы и травм внутренних органов и костно-мышечной системы — госпитализировали в больницу «Липецк-Мед». По словам медиков, пациент находится в реанимации, состояние его здоровья крайне тяжелое.

Второй случай, на этот раз со смертельным исходом, также случился в Левобережном районе Липецка. Электрик 1969 года рождения, при монтаже кондиционера на одном из предприятий упал с высоты и погиб. Судебные медики выявили у погибшего закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы.
1
25
5
0
2

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Видимо
26.08.2024 11:10
Людям 1969 года рождения не рекомендуется профессия электрика. Жаль мужиков.
Страшно
26.08.2024 11:16
Читать
Карга
26.08.2024 11:24
Технику БЕЗОПАСНОСТИ надо соблюдать, ее Правила написаны, увы, кровью ... Очень жаль обоих...
Александр Викторович
26.08.2024 11:39
А не может быть такого, что это был один и тот же электрик 1969 года рождения?
Надежда
26.08.2024 12:57
Это совершенно два разных человека. Один сразу умер, второй в больнице
Партработник
26.08.2024 11:49
У нас в обкоме очень много людей которые идут ногами и спотыкаются.
Викторм
26.08.2024 12:07
И оба были не пристегнуты....
КГБ ,
26.08.2024 12:08
сам электрик , на моем веку было много тяжелых случаев с коллегами .Профессия очень опасная ,даже если будешь соблюдать все правила безопасности .
Лиза
26.08.2024 12:10
Это, конечно, печально, но технику безопасности никто не отменял, понадеялись на "авось" и вот результат.
кондиционерщик
26.08.2024 12:18
Страна хуже Индии и Пакистана. Ближайшие автовышки и альпинисты, наверное, в Воронеже живут. А на местных очередь и цены.
Позитив
26.08.2024 12:36
Стана в чем повинна, если у людей и работодателей мозг напрочь отсутствует!!! ТБ надо соблюдать!!!!!!
Патриот
26.08.2024 15:13
Зато лучше Ботсваны и Гвинеи!
Николай
26.08.2024 13:02
Это знак. 69 год рождения - 55 лет - пора на пенсию. А им еще 10 лет трубить. Страшно подумать, как в возрасте за 60 работать электриком..
Вован
26.08.2024 14:38
И в 75 работают электриками в администрации, например. Лампочки поменять здоровья хватает.
Яша
26.08.2024 17:31
За какие 60?