Общество
10587
24.08.2024 17:30
24

В числе обменянных пленных двое липчан

Среди обменянных российских военнослужащих есть двое жителей Липецкой области, сообщил губернатор Игорь Артамонов.

«Сейчас всем освобождённым военнослужащим оказывается помощь — медицинская и психологическая. Затем они смогут пройти лечение в медучреждениях Минобороны, если это будет нужно. В нашем регионе тоже созданы условия для прохождения реабилитации. Вся необходимая помощь от области будет оказана. Ждём скорейшего возвращения бойцов домой.

И в очередной раз хочу поблагодарить уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиду Юрьевну Тихонову. При её непосредственном участии мы смогли вернуть из украинского плена не только этих бойцов, но и ещё больше 20 липецких военнослужащих, которые были освобождены ранее», — говорится в сообщении губернатора.

Минобороны РФ сегодня заявило о возвращении в результате обмена 115 российских военнослужащих, захваченных в плен в Курской области:

«Все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками. Освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России».
1
3
3
32
15

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
26.08.2024 09:25
Наша беда — капитализм и те ядовитые корни, которые он пустил в душах. Мы хотим быть другими — русскими, такими, какими были всегда. С достоинством, совестью, верой и честью. Хотим быть народом и государством, обществом и культурой. Для этого необходимо великое очищение. Это сказал Дугин
Антон
26.08.2024 14:02
Кто эти мы, про которых вы пишите?
ГОСТЬ53
26.08.2024 09:16
Пока одни воюют, а другие безумствуют в тылу, добра не будет.По ТВ продолжаются шоу с участием укропки Куек !!!!!! Зачем делать вид , чо ничего не происходит? Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!!!! Задача ВТ чтобы зритель смеялся без остановки- бесовщина!
Пожила я
25.08.2024 14:21
Учитывая опыт Курской и Белгородской областей жителям приграничных районов необходимо уже собирать партизанские отряды, самооборону и самим защищаться. Война! Вставай страна огромная!
Дык...
25.08.2024 14:58
Страна другая, понимаешь?
Служивый дед
25.08.2024 13:01
С возвращением, бойцы! Сейчас не 40-е, и побывать в плену не так страшно. Главное сохранить жизнь для своей страны!
Хаджа Насредин
26.08.2024 00:56
Быть нищим рабочим, беспризорником или бездомным тоже стало не так страшно. Сейчас не СССР. Главное что жив. Вот сегодня слушаю -Потерявшим жильë в Курской области одобрят ипотечные кредиты. Это же не сороковые.А платить то чем будут куряне?.Ведь они потеряли не только жильë но и работу. Мракобесие!!! Главное что живы остались.
ллл
26.08.2024 10:23
Быть нищим рабочим, беспризорником или бездомным тоже стало не так страшно. Сейчас не СССР. Главное что жив. Вот сегодня слушаю -Потерявшим жильë в Курской области одобрят ипотечные кредиты. Это же не сороковые.А платить то чем будут куряне?.Ведь они потеряли не только жильë но и работу. Мракобесие!!! Главное что живы остались. так банки опять нна горе делают деньги.
Дед
25.08.2024 10:53
Смешно комментаторы! Какие герои могут быть срочники-дети? Либо домой отправят раньше положенного,либо обратно!
Всем, о 6ри
25.08.2024 08:56
Пора домой!
Ежик
25.08.2024 07:55
Будьте здоровы парни, вы герои
с Липецка
25.08.2024 00:24
а то у нас все прекрасно!а плен это хорошо?по телеку все очень красиво,а в жизни по другому!
Совет
25.08.2024 09:13
Меньше смотри зомбоящик.
Патриот
25.08.2024 09:24
Меньше смотри зомбоящик. Мне по работе положено смотреть. Узнавать официальную точку зрения. Методички не всегда успеваю
Последний либерал
25.08.2024 09:34
Мне по работе положено смотреть. Узнавать официальную точку зрения. Методички не всегда успеваю Я тоже по работе смотрю. Уже тридцать лет.
МАЛИНА ШИП
24.08.2024 21:38
Господи, помилуй! С возвращением из ада! Храни Вас Бог!
Гойда
25.08.2024 09:04
Они никуда не вернулись, дадут неделю передышки и снова туда, "освобождать"
Патриот
25.08.2024 09:35
Они никуда не вернулись, дадут неделю передышки и снова туда, "освобождать" В 43 Курск мы освободили, и сейчас освободим.
Голову лечи
25.08.2024 09:33
Они никуда не вернулись, дадут неделю передышки и снова туда, "освобождать" Они вернулись оттуда.
Голову лечи
25.08.2024 09:28
Они никуда не вернулись, дадут неделю передышки и снова туда, "освобождать" Они вернулись оттуда.
День
24.08.2024 20:16
В администрацию надо ребят трудоустроить.
Гость
24.08.2024 22:45
Как раз освободилась должность главного архитектора
Липка
25.08.2024 08:57
Как раз освободилась должность главного архитектора А скоро еще в дептранспорте освободится.
Ага
25.08.2024 09:44
А скоро еще в дептранспорте освободится. И в Телеграмме.