Общество
  
    
        
        
      
    
  
11268
    24.08.2024 17:30
          24
      В числе обменянных пленных двое липчан
«Сейчас всем освобождённым военнослужащим оказывается помощь — медицинская и психологическая. Затем они смогут пройти лечение в медучреждениях Минобороны, если это будет нужно. В нашем регионе тоже созданы условия для прохождения реабилитации. Вся необходимая помощь от области будет оказана. Ждём скорейшего возвращения бойцов домой.
И в очередной раз хочу поблагодарить уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиду Юрьевну Тихонову. При её непосредственном участии мы смогли вернуть из украинского плена не только этих бойцов, но и ещё больше 20 липецких военнослужащих, которые были освобождены ранее», — говорится в сообщении губернатора.
Минобороны РФ сегодня заявило о возвращении в результате обмена 115 российских военнослужащих, захваченных в плен в Курской области:
«Все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками. Освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России».
 
          1
         
          3
         
          3
         
          32
         
          15
         
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                          
Комментарии (24)