Общество
20587
09.08.2024 09:51
35

По поводу лечения тяжелого раненого липецких врачей будет консультировать институт Бурденко

Мужчине уже провели операцию.

Пятеро пострадавших в результате атаки беспилотников на Липецк пока находятся в отделении реанимации Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1.

Самому тяжёлому больному уже проведена первая операция по поводу открытого проникающего ранения головы. Молодой мужчина находится на ИВЛ. Сегодня по поводу тактики стабилизации его состояния липецких медиков будут консультировать столичные врачи — сотрудники Национального медицинского исследовательского института нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко Министерства здравоохранения России.

Остальные четверо находятся в стабильном состоянии. Врачи даже говорят о скором переводе их из реанимации в профильные отделения — травматологии, лор-отделение и отделение урологии.

Добавим, что все пятеро пациентов БСМП — молодые мужчины в возрасте около 20 лет.
3
56
9
9
8

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пацаны
10.08.2024 08:53
Срочники. Троим не повезло.
Держитесь ребята,
09.08.2024 17:00
вам ещё жить и жить
Неравнодушный
09.08.2024 14:48
Господи, помоги ребятам поправиться, а медицинским работникам успехов и сил в их нелегком труде!
Карга
09.08.2024 16:29
Эти слова, да Богу в уши !!! Выздоравливайте, ребята!
А лександр
09.08.2024 14:07
А в Липецке * проводили? Чуть, что в Москву ?
Позитив
12.08.2024 12:27
Не все сложные операции проводятся в регионах, есть врачи с опытом конкретной операции, с ними и консультируются!!!!!
Всем здоровья
09.08.2024 14:04
Дай Бог всем здоровья, хорошего самочувствия! Скорейшего выздоровления .
+
09.08.2024 13:40
А тех, кто тут смеющиеся смайлы лайкает - к расстрелу, как предателей!
+
09.08.2024 13:37
Дай Бог здоровья ребятам! А медикам - терпения и профессионализма.
Гагарина
09.08.2024 12:27
У нас такое ощущение, что люди на луне живут
Эксперт
09.08.2024 12:20
В это время надо дома сидеть а они лазают где то непонятно.
А награды
09.08.2024 12:16
раздадут тем, кто в штабе заседал
Я.
09.08.2024 12:27
Думаю, даже ордена мужества они достойны.
Так то
09.08.2024 12:32
Думаю, даже ордена мужества они достойны. Награды достойны наши диванные эксперты. С двух часов ночи тут комменты строчат
Липчанка