Происшествия
59974
09.08.2024 03:42
49

Игорь Артамонов сообщил о детонации взрывоопасных объектов и повреждении энергоинфраструктуры

Губернатор Липецкой области сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Липецк:

«Произошла детонация взрывоопасных объектов вдали от гражданских строений. На месте происшествия работают все экстренные службы.

В результате падения БПЛА поврежден объект энергетической инфраструктуры. Есть нарушения электроснабжения. Специалисты приступили к восстановительным работам.

Угроза атаки БПЛА сохраняется. Работают ПВО и средства подавления.

– Оставайтесь дома. Не подходите к окнам. Укройтесь в ванной комнате.

– Если вы на улице – зайдите в ближайшее здание, паркинг, подземный переход.

– Оставайтесь в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».

UPD. В 03:55 на сайте главного управления МЧС по Липецкой области опубликовано сообщение о возгорании на военном аэродроме.
64
85
105
28
34

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Надежда
10.08.2024 17:10
Спасибо большое нашим защитникам здоровья счастья успехов в работе хрони вас господь
ГОСТЬ53
09.08.2024 15:21
Мне кажется в минобороне кто-то не на своем месте еще остался сидеть и эти сидельцы предатели!
Брик
12.08.2024 07:58
В полне согласен
Подруга
10.08.2024 11:12
И я даже знаю Хто.
горожанин
09.08.2024 10:52
Ночью проснулся от грохота, думал, гроза началась. Посмотрел в окно, ливня нет, молний нет, а гром есть, но какой-то странный показался гром. Подумал что вдалеке где-то гроза. А это, оказывается, не гроза была. Да, и смс оповещений почему-то не было в этот раз.
Житель Липецка.
09.08.2024 10:49
Огромное спасибо!!! Низкий поклон!!!! Тем, кто нас защищал сегодня ночью!!! Света нет? Разве же это проблема? Живы все!!!
Людмила
09.08.2024 10:19
Почему не пришло оповещение, как это было ранее, в sms-сообщении?!? Про жару и ливень только рассылают!!!
Так
09.08.2024 17:13
оповещения рассылают, когда угрозу успели заметить. А если угроза осталась незамеченной -- значит, атаку осуществляли поблизости от объекта. Голову включайте.
Липчанин
09.08.2024 10:03
Если коррупцию неуничтожим стране до пропасти полшага.....
С такими
09.08.2024 09:09
Патриот ,генералами может быть еще хуже ! Думают только наворовать денег и красиво пожить !
Гость
09.08.2024 14:23
Чтоб они провалились...
Геннадий.
09.08.2024 08:47
Почему не было рассылки сообщений от мчс.
Гость
09.08.2024 14:02
Может что бы не было паники среди населения.
Патриот
09.08.2024 08:32
Радоваться не чему. Вот и показала себя миноборона
Согласен