Общество
6707
05.08.2024 12:51
30

Ремонт ценой в 12,2 млн рублей — коту под хвост

Новую облицовку входов в подземку на площади Плеханова снова повредили водители.

В прошлом году компания «Фасад-Комплект» по контракту на 12,2 млн рублей привела в порядок входы и выходы подземного перехода под площадью Плеханова в Липецке. Однако в феврале новый керамогранит с одного из них сбила машина, а недавно после очередной аварии на этой площади облицовка посыпалась с другого.

trdcg9l0qloe75ccmsnlej7zs3z4i5ht.webp

— Скорее всего, нам придется самостоятельно восстановить облицовку этого входа, — сказали GOROD48 в управлении главного смотрителя мэрии Липецка.

Гораздо хуже обстоят дела в самом переходе. Планов на его использование в коммерческих целях нет. И внутри он выглядит жутковато.

r58pne044idy2iha0ru8fukqmcl0zvng.jpg
1
2
16
2
17

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
что значит
05.08.2024 13:12
самостоятельно? исковое заявление на виновника аварии, ноги в руки и взыскивайте хоть 12 миллионов с него.
Позитив
05.08.2024 13:22
Поддерживаю, целиком и полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Георгий
05.08.2024 13:16
Надо бы ещё распилить лямов 12, а то и 24 с учётом инфляции.
Бабка Первая)
05.08.2024 13:30
Стенка устояла, люди живы - и то хорошо. А переход и 40+ лет назад был жутким.
***
05.08.2024 19:37
Вот как раз лет 30 назад этот переход был в отличном состоянии и очень востребован, липчане по нему ходили и в ЦУМ, студенты-в институт.
Липчанин76
05.08.2024 13:42
А почему вопрос по восстановлению плитки не задать водителям, допустившим аварию, конечно через суд. Они же принесли материальный ущерб городу, пусть платят. Вот когда ответственность за причиняемый ущерб ( ограждение, столбы, газоны, деревья, фасады зданий и сооружений и т.д.) будет неотвратимый, может тогда и аккуратнее будут ездить, и город будет краше.
1
05.08.2024 13:51
Не надо никакого коммерческого использования, чтобы не получилось как у центрального рынка. Сделать ремонт, освещение нормальное и камеры, чтобы новые художества не появлялись.
нквд
05.08.2024 14:03
А не пробовали с водителей эту суммы взыскать . через суд или конфискация авто в счет погашения убытков !!!
zzloyzz
05.08.2024 14:04
Там художественно-графический факультет рядом. Можно попросить разукрасить переход повеселее.
нквд
05.08.2024 14:05
А не пробовали с водителей эту суммы взыскать . через суд или конфискация авто в счет погашения убытков !!!
Игорь Михайлович
05.08.2024 14:12
Отбойники резиновые поставить, яркие,светоотражающие,в два ряда,для аккуратных пониже, а для буйных метровой высоты .Дешевле и безопаснее будет.
Алла Васильева (Грязи)
05.08.2024 14:49
ну пусть водители и возмещают 12,2 млн. рублей