Происшествия
1674
22.07.2024 15:13
15

Восстановить упавшее ограждение у дома улице Неделина должна управляющая компания

Но сделает ли это — вопрос.

Как уже писал GOROD48, вчера неприятный сюрприз произошел в Липецке на День города: на улице Неделина, 20 рухнуло защитное ограждение с элементами освещения.

0qE4vhkfruE.jpg+2024-07-22-15.18.01.jpg

Кто должен восстановить ограду, которая делала безопасным для людей площадку у дома, поднятую над тротуаром на несколько метров из-за рельефа местности?

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии нам ответили, что эта придомовая территория находится в ведении УК «Маяк».

Однако в этой организации, признанной одной из худших в городе по итогам прошедшего отопительного сезона, телефонную трубку никто не поднял. А по мобильному телефону ее директора Валентина Дубинина играл рингтон из «Бумера», но ответа также не последовало.
0
2
5
0
4

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В России
22.07.2024 22:14
3 беды: третья -- цоколи.
Созерцатель
22.07.2024 18:30
При товарище Сталине таких вопросов не возникало.
А щас
22.07.2024 18:49
Всё повязаны, нужно прекращать эту собственность. Всё в руки государству.
Липчанин76
22.07.2024 17:57
Дело даже не в МАЯКЕ, а в бездействии администрации города Липецка. Почему управляшки нагло себя ведут, ни чего не делают, да потому что власть наша беззубая или скорее всего в доле. Если в мэрии не хватает полномочий, то горсовет должен сделать местный закон, увеличивающий такие полномочия. Закрывать управляшки бесполезно, на место одной закрытой приходят две-три новые со старыми хозяевами, они возрождаются как гидры, дробя бизнес. Нужны посадки за экономические преступления. Посмотрим как новый мэр наведет порядок, губернатору не досуг.
Мизанироп
22.07.2024 19:19
кому порядок наводить, все празднуют и танцуют да торгуют городом.
Липчанин
22.07.2024 18:43
Какой порядок? Кто будет наводить? Когда сами же и замазаны в этом бизнесе.
да уж
22.07.2024 17:53
Валек что положено не делает,а этот плетень ему и даром не нужен.
Нн
22.07.2024 16:54
Зачем Уваркина 8 зама утвердила? Чем они вообще занимаются, если никто им не подчиняется и вообще плюёт на них? Даже управляшки, низшее звено и то чихать на них хотели. Сидят, в 8 раз больше предписаний пишут? Такое ощущение , что наша администрация лишнее звено
В СУд
22.07.2024 16:49
Сбор денег за не оказаные услуги.
Почему
22.07.2024 16:47
Эта компания ещё работает, вобщем одна шайка-лейка. Пора Москву на этих чиновников.
ХА-ХА
22.07.2024 16:25
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ МЭРУ ГОРОДА ...А ТО ОН ИХ НАКАЖЕТ ТЫС НА 300 ..А ШТРАФ ВЕСЬ ЖИЛЬЦАМ ПЛАТИТЬ ....
злой
22.07.2024 16:18
Жилфондпроект позвоните...попробуйте вернее
Житель дома.
22.07.2024 16:17
В этом доме 32 организации мелких и крупных. Вся нижния часть сдаётся в оренду. Значит есть и хозяин. Почему бы хозяину не взять на себя это востоновление, или хозяин только деньги стрижот?
Кх-кх
22.07.2024 16:40
Но квартиры этого дома тоже имеют хозяев. Почему бы им не поучаствовать в востановлении ограждения?